Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

как себя вести на мед комиссии

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

как себя вести на мед комиссии

Сообщение колян » Ср 04 окт 2006 08:21

у меня хронический пилонифрит но врачи в военкомате на это не смотрят даже и ставят годен "А". мне сегодня проходить мед осмотр - что если опять мне поставят годен "А" и тут же вручат повестку с вещами ?? если мне полагается отсрочка, где будет проходить освидетельствование - в городской больнице или областной ? и чем грозит неявка на медкомиссию если уже получил повестку ?
колян
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 14:34

Re: как себя вести на мед комиссии

Сообщение Константин » Ср 04 окт 2006 19:58

Вам следует обратиться к статье 71 Расписания болезней:
Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Это заболевание требует тщательного обследования.
Советую вам пробовать выявлять иные заболевания, которое могли бы препятствовать призыву.

колян писал(а): если опять мне поставят годен "А" и тут же вручат повестку с вещами ?? ?
Если вас призовут на военную службу, то вам стоит обжаловать это решение, но, разумеется, лучше не доводить дело до повестки с вещами.
Вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в этом вопросе.


колян писал(а):
и чем грозит неявка на медкомиссию если уже получил повестку ?
Штраф 500 рублей. Если вам вручат повестку с вещами и вы проигнорируете её, то вам может грозить уголовная ответственность.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ххх » Вт 13 ноя 2007 18:21

Здравствуйте. От военкомата направили на обследование в больницу (жаловался на боли в пояснице, в моче были эритроциты) под вопросом мочекаменная. В больнице отлежал 2 недели. Сделали УЗИ, урографию, анализы мочи по нечипоренко и ренбергу. На УЗИ ничего не обнаружили. По урографии поставили диагноз двухсторонний хронический пиелонефрит. В итоге лечащий врач поставил тотже диагноз. Пришёл в военкомат, сказали что нужно пройти РЕНОГРАФИЮ. Пошёл на ренографию, её сделали, дали диаграмму с 2 кривыми и описание *Функция почек в пределах нормы*. Значит ли это что пиелонефрита у меня нет, возможно ли такое в стадии ремиссии, и если диагноз подтвердится, это отсрочка или списание?
Если будешь плохо себя вести - за тобой приедет дяденька офицер из Сибири. Будешь ночью при -40 охранять склады с противогазами.
Аватар пользователя
ххх
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 13 ноя 2007 18:15

Сообщение Вадим » Вт 13 ноя 2007 21:09

Добрый вечер.
Статья 71 Расписания болезней чётко оговаривает при каких условиях вы можете получить освобождение, они также описаны выше.

В вашем случае мы рекомендуем вам уделить внимание другим областям, чтобы попытаться выявить иные основания для решения вопроса с призывом.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Kraynov » Сб 24 ноя 2007 17:04

20,06,2007 Проведена операция:Пластика по Хайнсу_Андерсону. По причине гидронефроза справа на фоне нижнеполярного сосуда. Сейчас хронический пиелонифрит. С левой стороны мочеточник перетянут сосудом, но он пока не блокирует отток мочи.Возьмут ли меня в армию?
Kraynov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007 16:48

Сообщение Вадим » Пн 26 ноя 2007 00:16

С момента операции вы имеете право на шестимесячную отсрочку.
После этого необходимо выяснять нарушение функций.
Наш совет - попробуйте обследоваться по другим направлениям,, так как без серьёзных нарушений функций вам будет сложно добиться освобождения.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение КириллТокманцев86 » Пн 12 апр 2010 19:27

Здраствуйте! Мне поставили диагноз ВДР-удвоение ЧЛС справа, хронический пилонифрит. Рефлюкс-нефрит слева. ГБД сочетании с нефро-генной (неразобрал) гипертензии. ХБП 2 степени.
Подскажите я имею право на отсрочку или нет?
КириллТокманцев86
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 12 апр 2010 17:50

Сообщение Вадим » Вт 13 апр 2010 10:33

Здравствуйте.
Вам следует обратиться к статье 72 Расписания болезней.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/raspisanie.zip
По остальным диагнозам советую уточнить название.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron