Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

болею я

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

болею я

Сообщение Бедолага » Пн 18 сен 2006 14:04

Здравствуйте, ОЧ не хочется в армию по многим причинам, и вот одни из них, у меня хранический геморой с сильной анемией (гемоглобин равен 86-87 ед), постоянно кровопотеря, даже при небольших физ нагрузках теряю сознание! Данный диагноз был поставлен еще три года назад, при прохождении осмотра врачами в поликлиннике МВД, откуда я был направлен на госпитализацию с последующей операцией в госпиталь МВД, но НОЖЕЙ я непереношу, в результате чего в госпиталь не явился и ни чего по поводу данной болезни я больше не делал, ни где не обследовался и заключений не получал, единственное, что я сделал, так это забрал из поликлинники мед. карту со всеми сопутствующими диагнозами осмотрами и рез. анализов + к сказанному у меня есть РИАЛЬНЫЙ снимок МРТ и заключение к нему от 04.03.2005 г. по поводу застарелого разрыва заднего рогового миниска левого коленнго сустава, с подозрением на частичный разрыв крестообразной связки этого же колена!
Повестка пришла на начало октября, подскажите пожалуста, что делать, уклоняться надоело, хочу загран паспорт + на работе отправляют док-ты в военкомат!
Как быть пойти в эти числа или нет, брать ли выписку из указанной карты в поликлинике и в совокупности (либо по отдельности)с МРТ будет ли этого чтобы получить заветное "не годен" или "не годен в мирное время"
Заранее благодарен
Бедолага
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 18 сен 2006 14:02

Сообщение Константин » Пн 18 сен 2006 23:30

Добрый вечер.
Вам нужно обратиться к статье 46 Расписания болезней.
Категория годности "В" ставится при геморрои с частыми обострениями и ВТОРИЧНОЙ анемией.
Или также при геморрои с выпадением узлов 2-3 стадии.

При этом к частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Мы советуем вам искать иное заболевание, препятствующее призыву.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Бедолага » Вт 19 сен 2006 11:14

Спасибо огромное, слава богу болезнь не имеет таких маштабов!
А подскажите пожалуста можно ли поробовать сослаться на разрыв мениска и частичный кресовой связки, колено действительно разгибается день через два?((
Бедолага
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 18 сен 2006 14:02

Сообщение Константин » Вт 19 сен 2006 20:45

Здесь я советую вам пройти обследование, чтобы узнать четкий диагноз на "сегодняшний" день.
Также рекомендую искать какое-то ещё заболевание, которое будет препятствовать призыву.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение molex12J » Вс 06 апр 2008 02:34

Добрый день! Позвольте, пожалуйста, уточнить тонкую деталь.
Статья 46 Расписания болезней "предлагает" хирургическое или консервативное лечение, при этом: "В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений."
Означает ли это, что
- мирно живя с "геморроем с выпадением узлов 2-3 стадии",
- не обращаясь по поводу редких обострений геморроя,
- и отказавшись от лечения,
я стану годным к службе?
Да, и, в принципе, каким образом освидетельствование по пункту "б" может "зависеть от выраженности вторичной анемии и частоты обострений?"
Спасибо.
molex12J
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 02:06

Сообщение Константин » Вс 06 апр 2008 20:55

Здравствуйте.
Консультации подобного рода являются в нашей компании платной услугой.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.