Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

постоянная простуда

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

постоянная простуда

Сообщение Провид » Сб 12 авг 2006 18:48

Ответьте плиз. Ситуация такая. Для меня простуда абсолютно нормальное состояние я не выздоравливаю по пол года. Но жить мне это не мешает, так как внимания не обращаю к врачам не ходил ни когда.(только когда была нужна справка в институт).
1)Могу ли я откосить если вместо явки по повестке каждый раз отправлять в военкомат билютень?
2)Уважительна ли такая причина неявки?
3)Дадут ли мне столько белютней врачи?
Провид
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 22:44

Сообщение Константин » Вс 13 авг 2006 15:58

Просим вас не употреблять в будущем на нашем форуме выражения "откосить от армии".

А теперь ваши вопросы:
1. На практике у вас врятли это получится. К вам могут подойти сотрудники милиции и попросить уже с ними пройти в военкомат и там уже лично предоставить свои справки;
2. Причина уважительная;
3. Отличный вопрос. Теоретически почему бы и нет - вы же все-таки болеете, а на практике врятли.


Мы можем посоветовать вам пройти хорошее медицинское обследование и посмотреть что у вас с состоянием здоровья. Возможно, будет выявлено заболевание, препятствующее призыву.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Провид » Вс 13 авг 2006 18:39

Спасибо за ответ.
Объясните пожалуйста еще такие вопросы.
Я живу не в Москве и не могу обратиться к Вам напрямую.
1)Где можно пройти обследование хорошее медицинское обследование (городская или районная больница), как это обследование называется?
2)Надо написать какое-то заявление, чтобы меня направили на такое обследование?
3) Как я понял повестка выдается на определенное число. И если в этот день не явиться по уважительной причине (белютень) мне пришлют новую повестку на другое число или я обязан явится в военкомат по "просроченой" повестке?

п.с. прошу прощения, Ваше замечание учел:)
Провид
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 22:44

Сообщение Константин » Вс 13 авг 2006 19:26

1. Мы не советуем проходить обследование в поликлинике по месту жительства, попробуйте пройти его в каком-то независимом учреждении;
2. Вы проходить его для себя, поэтому никакие заявления вам не нужны;
3. Вы должны подойти позже со справкой (больничный).
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron