Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос по мед. комиссии и по повестке

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос по мед. комиссии и по повестке

Сообщение Андрей_Л » Вт 21 мар 2006 20:17

Добрый день!
У меня такая ситуация: сейчас, в марте, сдал экзамены и поступил в аспирантуру. Справку формы 26 для военкомата пока не выдали, т.к. пока готовятся все документы для зачисления. Сказали, что через 2 недели получу. Но не в этом суть, суть в том, что когда я поеду в военкомат, чтобы отдать им эту справку, могут ли они меня заставить пройти мед. комиссию :?:
Дело в том, что я уже проходил их 2 раза. Первый раз, в 17 лет в 2000г, когда меня ставили на учет в военкомате. Второй раз проходил, когда поступил в университет и отвозил в первый раз справку о том, что я учусь. Было это в 2001 году. После я в военкомате не появлялся, мед. комиссий тоже никаких не проходил.
В прописной стоит отметка о постановке на учет и о том, что я годен к военной службе.
Должен ли я сейчас проходить мед. комиссию и на каком основании? И могу ли я отказаться, правда боюсь, что они тогда могут не взять справку из универа, хотя знаю, что обязанны :evil:

И еще один вопрос: Если в с повесткой ко мне придет сотрудник военкомата, или участковый, и распишется в ней не я, а кто-то из родителей. Я должен буду явиться в военком по такой повестке? Или только, когда я сам расписываюсь в ней, должен явиться? Могут ли родители вообще не брать повестку? :idea:
Заранее огромное Спасибо, за разъяснение ситуации
Андрей_Л
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 21 мар 2006 19:49
Откуда: Москва

Re: Вопрос по мед. комиссии и по повестке

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 00:32

Андрей_Л писал(а):Должен ли я сейчас проходить мед. комиссию и на каком основании? И могу ли я отказаться, правда боюсь, что они тогда могут не взять справку из универа, хотя знаю, что обязанны :evil:

Вообще медицинскую комиссию необходимо проходить ежегодно. Вас скорее всего отправят на неё после чего на призывной комиссии вам предоставят отсрочку.


Андрей_Л писал(а):И еще один вопрос: Если в с повесткой ко мне придет сотрудник военкомата, или участковый, и распишется в ней не я, а кто-то из родителей. Я должен буду явиться в военком по такой повестке? Или только, когда я сам расписываюсь в ней, должен явиться? Могут ли родители вообще не брать повестку? :idea:

Если повестку подпишите не вы, то являться по ней будет на ваше усмотрение.
Данная тема весьма подробна разобрана
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.