Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сотрудники милиции

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сотрудники милиции

Сообщение HRD » Сб 18 мар 2006 21:59

Здравствуйте.
Вопрос такой.
Мне известен случай, когда сотрудниками милиции при проверке документов был задержан молодой человек; он был доставлен в отделении милиции для выяснения личности по подозрению в уклонинии от призыва.
Сотрудники милиции шантажировали его, угрожая доставить в военкомат, к которому он был приписан, если они не получат от него значительную суму денег.
В то время, как я слышал, что по закону сотрудники милиции не имеют права насильственно доставлять призыников в военком, и их полномочия заканчиваются на том, что они могут лишь вручить повестку.

не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию и рассказать непосредственно о полномочиях людей в погонах в аналогичных ситуациях?
HRD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 18 мар 2006 21:52

Сообщение Константин » Вс 19 мар 2006 23:39

HRD писал(а):В то время, как я слышал, что по закону сотрудники милиции не имеют права насильственно доставлять призыников в военком, и их полномочия заканчиваются на том, что они могут лишь вручить повестку.

Покажите нам, пожалуйста, этот закон обязательно прокомментируем.
В законе не сказано, что сотрудники милиции НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДОСТАВЛЯТЬ ГРАЖДАН В ВОЕНКОМАТ.

Мне кажется, к сожалению, вы задаете немного бессмысленный вопрос. Лучше не доводить до того, чтобы вас задерживали и доставляли в военкомат, а оттуда отправляли сразу служить.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.