Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военный билет и Переосвидетельствование

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Чт 15 июн 2006 17:58

Поступайте в аспирантуру или получайте право на иную отсрочку и только после этого являйтесь в военкомат.

Переосвидетельствование вас не касается.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Михаил

Сообщение Михаил Владиславин » Пн 19 июн 2006 22:58

Скажите пожалуйста, а эти последние отмены отсрочек, принятые нашим правительством могут как-то повлиять на отмену переосвидетельствования? Или на сам военный билет выданный по состоянию здоровья?
И вообще, могут ли военный билет отобрать? И не могли бы вы назвать полное название закона где находится эта отмененная статья о переосвидетельствовании и, что именно было отменено?
Михаил Владиславин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 17 июн 2006 18:02

Сообщение Traa » Вт 20 июн 2006 10:54

Здравствуйте!

В 2003 году мне вручили справку о том, что я "...признан ограничено годным к военным службе и зачислен на воиский учет граждан, пребывающих в запасе. ... Справка дана взамен военного билета и предъявляется вместе с документом, удостоверяющим личность."
То есть на тот момент у них, по их словам, чисто физически не было военных билетов, потому мне дали эту справку. Там же указана дата следующей медкомиссии (11.2006).
Медкомиссия, я так понимаю, отменяется (и слава Богу!).
Но возникает такой вопрос: в моём ВУЗе мне сказали (на днях получаю диплом), что данная справка не является внушающим достаточного доверия документом, и лучше бы мне получить военный билет.

Хотелось бы узнать у вас, какие могут быть подводные камни в данном случае? Или просто придти в военкомат и попросить заменить эту справку на военый билет?..

Пользуясь случаем, выражаю вам огромную благодарность за то, что вы делаете! Спасибо.
Traa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 20 июн 2006 10:42

Сообщение Константин » Вт 20 июн 2006 10:58

Здравствуйте.
Подводных камней много не будет. Вам либо выдадут военный билет, либо откажутся это делать. В последнем случае вам нужно обращаться в Прокуратуру. Также, если военкомат захочет нарушить ваши права и попросить вас пройти переосвидетельствование, то это решение также должно быть обжаловано.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Traa » Вт 20 июн 2006 11:15

Спасибо большое за ответ!
Traa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 20 июн 2006 10:42

Сообщение canek_223 » Чт 29 июн 2006 14:23

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня следующая ситуация: переосвидетельствование мне нужно было проходить 04.2004, про него я благополучно забыл, тем более что никаких напоминаний из военкомата мне не приходило. Сейчас я окончил институт и мне нужно выписываться с прежнего места жительсьва, но в военкамате мне сказали, что т.к. переосвидетельствование мне нужно было проходить в 2004 г. , а отменили его уже в 2005 г., то с учета меня не снимут до тех пор пока я его не пройду . Что делать?
canek_223
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 29 июн 2006 13:58

Сообщение Вадим » Чт 29 июн 2006 18:05

В худшем случае вам грозит административная ответственность в виде штрафа (500 рублей).
Обращайтесь в Прокуратуру с заявлением, чтобы данный вопрос был рассмотрен.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SSS » Чт 06 июл 2006 22:31

Здравствуйте! Мне сейчас 25 лет. Военный билет получен 26.06.04, В- ограничено годен по гр 1 ст 65в и 43в., "подлежит переосведетельствованию в 1.04.07". Моей дочке 31.12.07 испоняется 3 года. У меня такой вопрос. Что можно ождить со стороны вонкомата ввиду принятых отмен старых отсрочек, и что это за статьи(найти не смог). Заранее спасибо.
SSS
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 22:16

Сообщение Вадим » Чт 06 июл 2006 22:57

1. Вам не нужно проходить переосвидетельствование, оно отменено;
2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SSS » Чт 06 июл 2006 23:06

Что мне ждать в следующем году?
SSS
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 22:16

Сообщение Вадим » Чт 06 июл 2006 23:07

Ничего. Если военкомат решит нарушить ваши права вам нужно будет обращаться в Прокуратуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SSS » Чт 06 июл 2006 23:15

т.е. если я правильно понял , то в военкомат мне идти не надо, сами они повестку уже не могут(или могут). И если пришлют то мне просто продлют отсрочку или ее придется подтверждать .И смогу ли я если что воспользоваться тем что ребенку нет 3-х лет. Спасибо.
SSS
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 22:16

Сообщение Вадим » Пт 07 июл 2006 13:53

Внимание: У вас ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ! ! ! Военный билет - это освобождение от военной службы.
Отсрочка здесь никак не влияет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SSS » Пт 07 июл 2006 20:32

Спасибо за ответы!
SSS
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2006 22:16

Сообщение Provi » Ср 19 июл 2006 09:13

Добрый день! На многих форумах слышу, что если ты хоть когда нибудь хоть раз получал статью ограниченно годен, то в армию не идешь, а сидишь дома до 27 лет.
Но у меня такой вопрос, никто конкретно ответить не может и я эту тему уже на других форумах замучился раскрывать! Давайте я вам сразу выложу все что я писал:

__________________
Я так понимаю, что вы говорите что согласно Постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 все кто хоть когда-нибудь получил категорию B больше не должны проходить переосвидетельствование раз в 3 года и больше не призовуться.
У меня ситуация в следующем:
Я был ограничено годен по B(скалиоз)с получением военника на руки в апреле 2001 года, потом опять получил B апреле 2004 года. Следующее переосвидетельствование в апреле 2007 года.
Разговаривал с двумя юристами, они говорят, что в постановлении написано, что "Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.", т.е. так как я прошел последнюю комиссию в апреле 2004 года, то есть до вступления положения в силу, то мне надо проходить переосвидетельствование в 2007 году. Говорят что срока давности для законов не существует.
Юристы были в чем-то не правы?
________________________
на освидетельствование то меня потащить могут, так как закон приняли в 2005 а я последний раз переосвидетельствовался в 2004. Закон только для тех кого признали ограниченно годными после 2005 года? Остальные все проходят переосвидетельствования и в суд на это не подашь?
__________________
Получается что закон ничего не отменил для меня насчет отмены переосвидетельствования, и переосвидетельствовать меня могут как и до 2005года! И через работу меня могут спокойно притащить на переосвидетельствоание. А мне до 27 лет останется всего 5 месяцев и поэтому они меня не отпустят, отменят статью (она у меня на грани) и потащут в армию?
_____________________

И тут еще юрист все время на уши капает говоря что так как последнее переосвидетельствование на котором меня признали ограничено годным было в 2004 году (до принятия постановления), то я должен проходить переосвидетельствование в 2007 году. Она приводит пример того что у меня было 2 ребенка и например вышло постановление что тем у кого будет 2 ребенка будет выдаваться премия, а так как когда у меня появился второй ребенок тогда не давали, то и после постановления, хоть оно и будет действовать на тех кто родил после его принятия то на меня действовать не будет. Вы сможите это высказывание опровергнуть?
Provi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 19 июл 2006 09:10

Сообщение Вадим » Ср 19 июл 2006 11:38

Распространяется это на всех. Вам просто не придет повестка в 2007 году. Если все-таки это случится вы можете сказать об отмене переосвидетельствования.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Provi » Пт 21 июл 2006 09:59

Доброе утро! У меня возникли следующие вопросы по поводу того что я писал здесь выше! Большое спасибо что вы отвечали, но:
1 Кто отвечал мне на вопросы имеют ли какое-то юридическое образование, практику, чем занимаются и откуда стали воротилами юриспруденции (это для моего личного успокоения по моей проблеме)
2 Сегодня ходил к юристу. Он сказал что обычно не занимается вопросами относительно армии, но согласился помочь чем сможет!Я ему показал постановление относительно отмены переосвидетельствования, выдержки из форума, говорил что ограниченно годные по идее в армию вообще не должны призываться по ФЗВОВС. ст 22. Он долго думал, листал какое-то законодательство, говорил что над постановлением стоят более высокие законодательные документы, их смотреть надо. Короче похоже я ее уговорил и она сказала что по ее мнению переосведетельствований быть не должно, но она сомневается. Сказала, что сколько юристов столько и мнений, а суд вообще вопринимает все по-своему (в большинстве случаев в пользу государства). Дала мне купон написать вопрос в журнал домашний адвокат (говорит что то что там отвят может пригодится для доказательства в суде). Сказала что возможно нада сходить к юристу в военкомате другого города проконсультироваться (например через тещу). Или позвонить куда-то в более высокий военкомат для точного ответа.
Права ли она? Что мне сейчас делать? Действительно в суде могут решить все по-своему? Если там решают все по-своему, то возможно ведь затянуть жалобу через разные инстанции судов на 4 месяца и тогда мне исполнится 27 лет и вне зависимости от решения последней инстанции суда меня уже не призовут в армию?
Provi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 19 июл 2006 09:10

Сообщение Константин » Сб 22 июл 2006 20:54

1. Странный вопрос, честное слово :) отнесемся к нему с юмором. Вы можете найти информацию о нашей организации на нашем сайте, она доступна всем.
2. Вам нужно для начала определиться кого слушать.
3. На ваши вопросы вы уже ответ получили. Если у вас возникнут какие-либо проблемы вы сможете обратиться к нашим специалистам, они помогут решить вопрос.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение -Жека- » Пн 24 июл 2006 16:30

Здравствуйте!
ткните меня, пожалуйста, носом (дайте ссылку) на документы и текст в них, где говориться о том, что не надо проходить переосвидетельствование если есть военный билет и "ограничено годен".
полазил по инету, но так толком и не нашел ясного указания на то, что все здесь обсуждают
-Жека-
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 24 июл 2006 15:58

Сообщение Константин » Пн 24 июл 2006 17:54

Постановление N886 Правительства РФ.
Если вы хотите, чтобы с вами индивидуально поработал юрист и подробно разъяснил вам этот вопрос, то эта услуга будет платной.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron