Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Уход за инвалидом

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Уход за инвалидом

Сообщение Димон » Ср 15 мар 2006 16:35

Я окончил пединститут, 24 года. Сейчас на отсрочке, поскольку у меня мать-инвалид 2 группы, отца нет, а сестре 17 лет, она в этом году оканчивает школу. Отсрочка, пока сестре не исполнится 18 лет. Я слышал, что если сестра поступит учиться в институт, то я остаюсь кормильцем на всё время обучения сестры, и отсрочка продлевается. Очень интересует меня, не отменят ли в ближайшее время эту отсрочку? Где можно подробно узнать о списках болезней, пофессиональных отсроках (книга или статьи в Интернете)? Очень жду ответа! Спасибо!
Димон
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 16:23
Откуда: МОСКВА

Re: Уход за инвалидом

Сообщение Константин » Ср 15 мар 2006 20:50

1. Ваша отсрочка действует до тех пор, пока вашей сестре не исполнится 18 лет. - Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm

2. Расписание болезней вы можете найти на нашем сайте в разделе "законодательство"
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

отмена отсрочек

Сообщение Димон » Чт 16 мар 2006 14:21

Скажите, пожалуйста, когда, по вашим данным планируется отмена отсрочек по уходу за инвалидами и по профессиональной деятельности? Сколько времени занимает прохождение медкомиссии и оформление отсрочки по здоровью?
Димон
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 16:23
Откуда: МОСКВА

Re: отмена отсрочек

Сообщение Константин » Чт 16 мар 2006 19:56

Димон писал(а):Скажите, пожалуйста, когда, по вашим данным планируется отмена отсрочек по уходу за инвалидами и по профессиональной деятельности? ?

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=240

Димон писал(а):Сколько времени занимает прохождение медкомиссии и оформление отсрочки по здоровью?

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=114

Пожалуйста, читайте форум внимательнее, так как большинство ответов на ваши вопросы он уже содержит.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Димон » Пт 17 мар 2006 11:30

Я прошу прощения за назойливость, но меня по-прежнему интересует вопрос: если сестра поступит учиться в институт, продлится ли отсрочка по уходу за матерью, т. к . моя мама где-то слышала, что если сестра будет учиться, то я остаюсь обязан содержать мать и еще должен буду содержать сестру, т. к. она будет учиться и у неё не будет самостоятельного источника доходов. Очень прошу разъяснить ситуацию, в законе я на свой вопрос ответа не нашёл. Спаибо!
Димон
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 16:23
Откуда: МОСКВА

Сообщение Константин » Пт 17 мар 2006 11:52

В законе четко сказано, " занятым постоянным уходом за отцом, матерью... , если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан..."

Как только вашей сестре исполняется 18 лет, то именно она по закону должна ухаживать за матерью (если это родная дочь) в случае, если вас призовут.
Её работа, учеба, семейное положение роли не играет.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Димон » Пт 17 мар 2006 12:34

Спасибо за ответ. Вопрос - если я обращусь к вам и пройду медкомиссю, не обязательно же, что у меня найдут непризывное заболевание? Во сколько это минимально в деньгах мне обойдется? (обращение и прохождение комиссии?) А если найдут заболевание, есть же вероятность, что мне назначат повторное обследование в военкомате и там признают годным? Кто может от этого дать гарантию? Какой процент из обратившихя все же призывается? Ведь абсолютно здоровых людей нет, но многие все-же годны к службе! Я думаю, вам понятны мои сомнения, ведь вдвойне неприятно будет, думая, что освобожден по медицинским показаниям, быть призванным!
Еще вопрос - перед прохождением комиссии нужна мед карточка? (Раньше я стоял на учете у врача, но последний год его не посещал.)
Димон
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 16:23
Откуда: МОСКВА

Сообщение AdminDen » Пт 17 мар 2006 20:07

Димон. Вы внимательно читаете наши сообщения?
Вы задали нам целую кучу вопросов, на которые мы уже неоднократно ответили.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.