Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Обмен паспорта

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Обмен паспорта

Сообщение ma » Вт 31 янв 2006 22:50

Вечер добрый (во всяком случае надеюсь, хоть он и холодный)
В январе (18 числа) мне исполнилось 20 лет и как я понимаю до 18 февраля мне законом рекомендуется обменять паспорт. Могут ли возникнуть хоть какие нибудь проблемы с военкоматом - на данный момент у меня нет никаких отсрочек, я не учюсь, нет ни инвалидов, ни жён, ни детей - со здоровьем буду проверяться сразу после получения (хотя в приписном стоит ограниченно годен, но точной причины не знаю), но могут ли они не выдать его сразу через 10 дней (так вроде бы в законе сказано) или отвезти в военкомат или заставить что то подписывать или устроить ещё какую нибудь неприятность?
ma
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 13:08

Сообщение ma » Ср 01 фев 2006 01:02

Еще вдогонку пару вопросов:
сколько по времени (хотя бы приверно) займут обследования у вас,
можно ли это совмещать с ежедневной работой,
что есть психические отклонения - я знаю что могут признать негодным или отсрочку дать, и что вобщем значит "белый билет" - чего он лишает кроме необходимости идти в армию, и можно ли получить такую характеристику, что я безопасен в обществе, но при получении автомата воспользуюсь им сразу же (ну вобщем это наверное и есть правда) :?
ma
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 13:08

Re: Обмен паспорта

Сообщение Вадим » Ср 01 фев 2006 15:53

Здравствуйте. Сейчас до призыва остается ещё 2 месяца, поэтому существенных проблем возникнуть у вас не должно. Однако в военкомате могут вручить вам повестку на апрель, а также могут затягивать выдачу необходимых вам справок. Как вы понимаете отвечать за военкомат мы не можем.

В вашем случае мы рекомендуем вам обследовать состояние здоровья и в весенний призыв решать вопрос освобождения от военной службы по медицинским основаниям.
Компания Антипризыв входит в положение своих клиентов и поэтому все процедуры, связанные с нашим сотрудничеством всегда можно совмещать как с учебой, так и с работой.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ma » Ср 01 фев 2006 15:58

то есть для получения паспорта мне нужно идти в военкомат?
ma
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 13:08

Сообщение Вадим » Ср 01 фев 2006 16:03

ma писал(а):то есть для получения паспорта мне нужно идти в военкомат?

Для получения Паспорта РФ вам достаточно наличия приписного свидетельства.
Для получения Загран.паспорта вам необходимо являться в военкомат.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ma » Ср 01 фев 2006 16:20

Просто вы написали:
Однако в военкомате могут вручить вам повестку на апрель, а также могут затягивать выдачу необходимых вам справок.
- это не связано с процедурой получения паспорта?
И, если не сложно, ответьте пожалуйста на вопросы про сроки обследования и "белый билет"
ma
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 13:08

Сообщение Вадим » Ср 01 фев 2006 17:00

С процедурой получения обычного паспорта не связано.
Но если вам по каким-либо иным причинам придеться идти в военкомат вы будете знать, что вас там может ожидать.

Что касается сроков обследования, то здесь по большей части все зависит от вашего желания http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=114

Немного не понятно что именно вы хотите узнать про Военный билет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ma » Ср 01 фев 2006 17:34

В военкомат я надеюсь что попаду только с кипой бумаг говорящих о том что меня можно брать в армию только в случае начала третьей мировой или вообще нельзя :)
Я знаю про несколько случаев когда призывников клали на обследование в психушку (знаю о том что там то до кондиции постараются довести, но сложности всегда есть), выдавали им "белый билет" так как признавали что попав в армию они будет не служить а стрелять по сослуживцам, но могут нормально жить как граждане, чего по настоящему лишает такой вариант признания негодности (проблемы с работой, права на автотранспорт ...)
И ещё вопрос - позвонив вам сейчас через сколько дней я попаду на прём? То есть насолько у вас велика очередь
ma
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 13:08

Сообщение Вадим » Чт 02 фев 2006 00:01

ma писал(а):Я знаю про несколько случаев когда призывников клали на обследование в психушку (знаю о том что там то до кондиции постараются довести, но сложности всегда есть), выдавали им "белый билет" так как признавали что попав в армию они будет не служить а стрелять по сослуживцам, но могут нормально жить как граждане, чего по настоящему лишает такой вариант признания негодности (проблемы с работой, права на автотранспорт ...)
И ещё вопрос - позвонив вам сейчас через сколько дней я попаду на прём? То есть насолько у вас велика очередь

Нельзя ответить однозначно на ваш вопрос, но признания человека не годным к военной службе по психическим основаниям, безусловно, как вы и сами можете понять отразится на дальнейшей жизни.
Вам не стоит заниматься придумыванием подобных заболеваний. Мы рекомендуем выявлять законные основания для освобождения от военной службы.

Записаться к нам на прием вы можете как правило либо в день звонка, либо на следующий день (кроме выходных). По времени мы будем стараться подобрать вам максимально удобное, так как входим в положение людей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ma » Чт 02 фев 2006 01:31

Большое спасибо за ответы. Очень надеюсь что они помогут :roll:
ma
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 13:08

Сообщение ma » Пт 03 фев 2006 22:02

И все таки еще вопрос - можно ли к вам в офис попасть без паспорта, то есть сдать паспорт и к вам идти?
Просто и нервно и времени всё таки не так и много :oops:
ma
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 13:08

Сообщение AdminDen » Пт 03 фев 2006 22:32

ma писал(а):И все таки еще вопрос - можно ли к вам в офис попасть без паспорта, то есть сдать паспорт и к вам идти?
Просто и нервно и времени всё таки не так и много :oops:


Да, вы можете попасть к нам в офис без паспорта. Только предупредите об этом, когда будете записываться на консультацию и принесите какой-нибудь документ удостоверяющий личность.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron