Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Переосвидетельствование и регистрация

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Переосвидетельствование и регистрация

Сообщение lokispb » Вс 29 янв 2006 07:35

Здравствуйте!
1) Переосвидетельствование.
Я 'В'-ограниченно годен на основании гр. II ст.68в
В военном билете (рядовой запаса) указана дата очередного (второго)
переосвидетельствования: 22 марта 2007г.
В июне 2007 мне исполнится 27 лет.
Допустимо ли будет явиться после достиженя 27 лет?
Так же слышал, что Постановлением правительства РФ N 886 от 31/12/2004
"О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе "
отменяется переосвидетельствование.
Что предпринимать в этом случае?
Ведь всё равно нужно поставить какие-то отметки в
военнике и в паспорте.

2) Регистрация.
У меня возникла сложная ситуация с регистрацией (пропиской).
Учился в институте, жил в общежитии, была временная регистрация по месту
ЖИТЕЛЬСТВА (печать в паспорте). В 2002 году в паспорте поставили
печать "выписан" и выдали свидетельство о регистрации по
месту ПРЕБЫВАНИЯ сроком до 1 марта 2006г.
В конце 2004г. прекратил обучение в институте и выбыл из общаги,
но свидетельство о регистрации осталось на руках.
После выбытия из общежития и по сей день снимаю квартиру, пользуюсь
имеющейся регистрацией в общаге. В снимаемой квартире никак не
регистрировался. В военкомат о перемене места жительства не сообщал,
чем нарушил ст.10 п.1 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе.
Что мне за это "светит" ?

Регистрация заканчивается через месяц. Буду делать регистрацию на год,
за $$$, но в другом районе города. Соответственно другой РВК.
Как в данном случае следует поступить с военным учётом?
Сообщать им о фактическом месте проживания не хочу.

Спасибо.
lokispb
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 29 янв 2006 07:22
Откуда: СПб

Re: Переосвидетельствование и регистрация

Сообщение Вадим » Вс 29 янв 2006 20:34

1. Ничего предпринимать не стоит, никаких отметок ставить не надо;
2. В худшем случае - административная ответственность в виде штрафа 500 рублей;

lokispb писал(а):Регистрация заканчивается через месяц. Буду делать регистрацию на год. Соответственно другой РВК.
Как в данном случае следует поступить с военным учётом?
Сообщать им о фактическом месте проживания не хочу.

Оставить все как есть. Но если вы считаете нужным соблюдать действующее законодательство вам каждый раз необходимо сниматься/вставать на воинский учет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36064
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.