Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограниченно годен

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ограниченно годен

Сообщение OlEg » Пт 27 янв 2006 00:52

Здравствуйте, очень интересует вопрос - если у меня плоскостопие 3 степени (подтверждено в нескольких мед. учреждениях, последний раз месяц назад), какую категорию годности мне должны поставить?

Заранее благодарю.
Служить - не очень хорошо, Плохо служить совсем. . .
OlEg
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2005 17:43

Сообщение Вадим » Пт 27 янв 2006 01:35

Статья 68 пункт "в" Расписания болезней- это категория годности "В" (ограниченно годен), в случае если вы не являетесь офицером.

Вы можете ознакомиться с Расписанием болезней на нашем сайте в разделе "Законодательство".
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36110
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

ограниченно гден

Сообщение sali » Вт 31 янв 2006 17:48

У меня есть близорукость -6 и есть возможность сделать лазерную коагуляцию дистрофии сетчатки. В списке болезней я не понял, дает ли это категорию В. Т.е. стоит ли мне делать эту опреацию, потому что врач мне прямым текстом сказал, что жизненных показаний для этого нет, но для откоса от армии они готовы мне это сделать.
sali
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 31 янв 2006 17:43

Re: ограниченно гден

Сообщение Вадим » Ср 01 фев 2006 15:00

sali писал(а):У меня есть близорукость -6 и есть возможность сделать лазерную коагуляцию дистрофии сетчатки. В списке болезней я не понял, дает ли это категорию В. Т.е. стоит ли мне делать эту опреацию, потому что врач мне прямым текстом сказал, что жизненных показаний для этого нет, но для откоса от армии они готовы мне это сделать.

Во-первых, просим вас не употреблять фраз "откос от армии"," отмазка от армии" и т.д.
Во-вторых непризывное заболевание - близорукость более 6.0. дптр. на любом глазу.
В-третьих, рекомендуем вам не заниматься придумыванием или натягиванием заболеваний, а обследовать своё состояние здоровья объективно для выявления законных оснований для освобождения от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36110
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение OlEg » Чт 02 фев 2006 01:56

Вадим писал(а):Статья 68 пункт "в" Расписания болезней- это категория годности "В" (ограниченно годен), в случае если вы не являетесь офицером.

Вы можете ознакомиться с Расписанием болезней на нашем сайте в разделе "Законодательство".

Большое спасибо, Вадим
Я не офицер, поэтому с этим все в порядке.
Служить - не очень хорошо, Плохо служить совсем. . .
OlEg
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2005 17:43

Ограниченно годен

Сообщение Konstantin » Вс 12 фев 2006 13:07

Уважаемый модератор вопрос:
1. Если у меня зрение на одном глазу (-6.0), а на другом (-6.25), буду ли я служить???
2. У приятеля зрение на одном глазу (-5.75), а на другом (-6.0), будет ли он служить?
Konstantin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 12:10

Сообщение Вадим » Вс 12 фев 2006 14:49

Вы являетесь офицером запаса?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36110
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Ограниченно годен

Сообщение Konstantin » Вс 12 фев 2006 15:51

Нет не являюсь, военную кафедру не посещал.
Konstantin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 12 фев 2006 12:10

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Пт 17 фев 2006 12:40

Konstantin писал(а):Уважаемый модератор вопрос:
1. Если у меня зрение на одном глазу (-6.0), а на другом (-6.25), буду ли я служить???
2. У приятеля зрение на одном глазу (-5.75), а на другом (-6.0), будет ли он служить?

Статья 34 пункт "в" и "г" Расписания болезней http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm

1. Категория годности "В" (ограниченно годен);
2. Категория годности "Б".

Рекомендую вашему приятелю пройти независимое медицинское обследование для выявления иных заболеваний, которые могут препятствовать прохождению военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36110
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение qwerty » Вт 21 фев 2006 10:59

Скажите пожалуйста, у меня статья 82 "B",
написано ограничено годен, у меня перелом
каких-то позвонков,офицером запаса не являюсь,
военную кафедру не посещал, могут ли меня забрать
в армию? заранее спасибо
qwerty
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 21 фев 2006 10:54

Сообщение Вадим » Вт 21 фев 2006 12:43

Вы будете призваны только в случае, если начнется война. В мирное время вы не подлежите призыву.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36110
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение smit » Вс 26 мар 2006 22:48

Скажите пожалуйста, "Война в Чечне" является основанием для призыва по категории "В"? Под этой войной я понимаю события 1996 и 2000 годов, или их возможное повторение в будущем.
smit
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 22:26

Сообщение Вадим » Пн 27 мар 2006 21:16

Нет, не является.
Данные действия рассматриваются как антитеррористические.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36110
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Evgeny » Чт 06 апр 2006 18:51

Здравствуйте, ситуация такова:
Мне 18 лет и у меня бронх.астма легкой степени. Осенью пошел в Савеловский военкомат на медосмотр. Там в деле увидели вшитые выписки из детских больниц, в которых я проходил обследования и лечение,но видимо не поверили и направили меня в 52-ю. Там этот диагноз подтвердили. Принес заключение в военкомат,однако там к моему удивлению мне предложили ещё разок лечь уже в другую больницу-типа чтобы окончательно увериться в диагнозе :D . Но я учусь в институте и пропускать ещё 2 недели,да ещё в преддверии экзаменов, не было возможности, поэтому я отказался и получил отсрочку до 2009 года и соответственно "Годен с незн.ограничениями".

Вот начался очередной призыв и собственно возникает вопрос: что мне теперь делать? Понятно, что в военкомате с моей помощью решили немного улучшить свое финансовое положение и будут и дальше отправлять меня в больнички на подтверждение диагноза. Тогда к кому обращаться? Заранее спасибо за ответ))
Evgeny
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 06 апр 2006 18:27

Сообщение Константин » Чт 06 апр 2006 19:00

Вам необходимо было добиваться освобождения от военной службы с самого начала, а не ездить каждый раз на обследования от военкомата.
Вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам закрепить ваши медицинские документы юридической базой и добиться освобождения от военной службы на законных основаниях.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Slegi » Сб 29 апр 2006 21:42

Здравствуйте!
Если можно ответьте на такой вопрос.
Если при прохождении ВВК ГУВД г.Москвы выносится заключение о негодности к службе. Как в таком случае регулируются отношения в воекоматом. Подлежит ли в этом случае лицо призыву на срочную службу?

С уважением, Slegi
Slegi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 29 апр 2006 21:34

Сообщение Константин » Вс 30 апр 2006 14:56

Медицинская комиссия ВВК ГУВД г.Москвы - это отдельная комиссия, она не имеет отношения к мероприятиям, связанных с призывом.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Slegi » Вс 30 апр 2006 16:59

Константин
не имеет отношения к мероприятиям, связанных с призывом

Это понятно.

Однако если не ошибаюсь в своей работе они используют Постановление правительства № 123. Как сочетаются их медицинские требования с требованиями военкоматов?
Slegi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 29 апр 2006 21:34

Сообщение GardeI » Вт 02 май 2006 17:19

Вопрос такой:
В 2003 году мне выдали военный билет, где было написано ограниченно годен (язва ДПК) и сказали, что через три года необходимо проходить повторное обследование.
Имея на руках военный билет, я тем не менее должен все таки проходить повтороное мед. обследование? Сейчас я чуствую себя хорошо, но раза три в год у меня бывают осложнения с желудком, что даже приходится бросать любые нагрузки на организм.

Если все таки идти к ним действительно необходимо, меня могут все таки призвать? и какой смысл повторного мед. обследования если язва (или рубец, который постоянно дает о себе знать) остается на всю жизнь (не от HelioBactery)

спасибо
GardeI
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 02 май 2006 17:14

АСТМА

Сообщение Blast » Вт 02 май 2006 18:18

Здравствуйте !
У меня Бр.Астма средней степени возьмут ли в армию???
И еще вопросик какие документы нужно предоставить в ВК?
P.S.Спсб за ответ!
Blast
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 02 май 2006 18:15

След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.