Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограниченно годен

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Вт 02 май 2006 18:29

GardeI писал(а):Вопрос такой:
В 2003 году мне выдали военный билет, где было написано ограниченно годен (язва ДПК) и сказали, что через три года необходимо проходить повторное обследование.
Имея на руках военный билет, я тем не менее должен все таки проходить повтороное мед. обследование? Сейчас я чуствую себя хорошо, но раза три в год у меня бывают осложнения с желудком, что даже приходится бросать любые нагрузки на организм.

Если все таки идти к ним действительно необходимо, меня могут все таки призвать? и какой смысл повторного мед. обследования если язва (или рубец, который постоянно дает о себе знать) остается на всю жизнь (не от HelioBactery)

спасибо

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=9
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: АСТМА

Сообщение Вадим » Вт 02 май 2006 18:34

Blast писал(а):Здравствуйте !
У меня Бр.Астма средней степени возьмут ли в армию???
И еще вопросик какие документы нужно предоставить в ВК?
P.S.Спсб за ответ!

Если вы не являетесь офицером, то в соответствии с 52 статьей Расписания болезней вы должны быть признаны "ограниченно годным" к военной службе. Желательно предоставить все имеющиеся у вас документы по вашему заболеванию.
Вас могут отправить от военкомата на подтверждение вашего диагноза. В случае, если он будет подтвержден вас освободят от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Константин » Вт 02 май 2006 20:12

Slegi писал(а):Однако если не ошибаюсь в своей работе они используют Постановление правительства № 123.

Совершенно верно.

Slegi писал(а):Как сочетаются их медицинские требования с требованиями военкоматов?
Никак не сочетаются. Это разные комиссии с абсолютно разными требованиями.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Инна » Вт 20 июн 2006 16:45

Хотелось бы узнать, что означает медицинское заключение "ограниченно годен"?
Инна
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 20 июн 2006 16:43

Сообщение Вадим » Вт 20 июн 2006 16:51

Какая у вас ситуация (получение приписного или военного билета)?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dfkthf » Сб 24 июн 2006 11:18

в ВОЕННОМ билете написано В-ограниченно годен!!!!
слышал такое что всех кто с болезнью и с такой трактовкой, через год заберут в армию или пригласят на повторное обследование
правда ли это???? :roll:
спасибо
Аватар пользователя
Dfkthf
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006 16:38

Сообщение EJC » Сб 24 июн 2006 18:13

Здравствуте. Мой диагноз звучит так: продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп, поперечное плоскостопие 3 степени обеих стоп, деформирующий остеоартроз 1 степени в таранно-ладьевидных суставах и первых плюсневофаланговых суставах в виде сужения суставных щелей, склероза суставных поверхностей с краевыми их заострениями.

Скажите, пожалуйста, каков должен быть диагноз военкомата в отношении годен/не годен?
EJC
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 24 июн 2006 17:45

Сообщение Not a TH » Вс 25 июн 2006 14:12

Здрасте. У меня группа годности B (вегето-сосудистая дистония), в военкомате написали, что я не годен к службе в строевых войсках.
Я пока являюсь студентом 4-го курса ВУЗа (без военной кафедры) и у меня пока действует отсрочка по семейным обстоятельствам, но её отменят к 01.01.08 - му (к этому времени планирую уже получить "вышку").

Вопросов у меня два:
-А что это за войтска такие, которые не строевые?
-Сколько мне нужно будет служить в армие по новым законам?

Заранее спасибо за ответ. Может не отвечать прямо, а дать ссылки на какие-либо доступные в сети ресурсы.
Not a TH
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 25 июн 2006 13:53

Сообщение Вадим » Пн 26 июн 2006 11:53

Dfkthf писал(а):в ВОЕННОМ билете написано В-ограниченно годен!!!!
слышал такое что всех кто с болезнью и с такой трактовкой, через год заберут в армию или пригласят на повторное обследование
правда ли это???? :roll:
спасибо

Нет, не правда.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Пн 26 июн 2006 11:57

Not a TH писал(а):Вопросов у меня два:
-А что это за войтска такие, которые не строевые?
-Сколько мне нужно будет служить в армие по новым законам?


Ещё раз внимательно посмотрите какая категория годности вам выставлена? Где данная атегория указана (в приписном, в военном билете) ?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение NeT » Вт 27 июн 2006 12:16

Мне 18 лет. На прошлой недели выписался из больницы, направлен был туда военкоматом с подозрением мочекаменной болезни. В Акте "Диагноз: Камень левой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремессии." (камень (8х9 мм).

Сегодня относил Акт и снимки ренгена в военкомат. Херург сказал что вчетверг придти на Военно(какуюто) камиссию, и там решат давайть военный билет или в армию отправлять. Когда (в военкомате) был у теропевта она сказала что то вроде "ето неспасет тебя от армии". Это так???
Что делать если скажут что "Годен, ** числа с вещами в военкомат"???
Если дадут Военный билет то на сколько дадут отсрочку до повторного обследования?

Спасибо.
NeT
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 27 июн 2006 12:08

Сообщение NeT » Вт 27 июн 2006 12:21

(сообщение почемуто нередактируеться)

И если скажут что я годен вы уже нечем несможете помочь? Поздно будет?
NeT
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 27 июн 2006 12:08

Сообщение Константин » Вт 27 июн 2006 12:34

Вам нужно являться в военкомат после 1 июля.
Вы подписывали повестки, что в них сказано?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение NeT » Вт 27 июн 2006 12:39

Нет повестка одна приходила на 24 марта. Я Пришол меня направили к психологу, там обследовали Диагноз здоров(я его и добивался). Потом когда из больницы пришол АКТ о том что у психолога здоров дали направление в больницу по поводу Камней в почках, в Прошлую пятницу выписали и дали АКт и снимки, и вот сегодня я их отнес и там херург сказал что в четверг к 10-30. будут решать Брать в армию или нет. Ненакаких повестках негде я нерасписывался.
И почему после 1-ого? Что мне скажут если я приду не в четверг а после 1-ого июня?
NeT
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 27 июн 2006 12:08

Сообщение Константин » Вт 27 июн 2006 12:41

Ещё раз. Если вы хотите обезопасить себя в данном вопросе, вам нужно приходить после призыва и выяснять вопрос со своей категорией годности именно после 1 июля, так как вы не смогли сделать этого сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение NeT » Вт 27 июн 2006 18:40

Ну а вообще " "Диагноз: Камень левой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремессии." - это 72 статья? Хранический пиелонефрит в стадии ремисии ето вообще к камню относиться или что?
NeT
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 27 июн 2006 12:08

Сообщение Вадим » Вт 27 июн 2006 23:32

Вам нужно изучить 71 и 72 статьи Расписания болезней
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
О ваших заболеваниях написано именно в этих статьях.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Not a TH » Ср 28 июн 2006 00:54

Вадим писал(а):
Not a TH писал(а):Вопросов у меня два:
-А что это за войтска такие, которые не строевые?
-Сколько мне нужно будет служить в армие по новым законам?


Ещё раз внимательно посмотрите какая категория годности вам выставлена? Где данная атегория указана (в приписном, в военном билете) ?


Военника у меня нет. В преписном написано, что я годен к военной службе, но это - старая запись, она делалась ещё в 2001 году, тогда я учился в 11-ом классе. В 2004 году я был отчислен из института, но сразу же восстановлен (через неделю), и я сразу же ушел в академический отпуск по болезни :wink:. Позже военкомат мне прислал повестку на медкомиссию, на которой мною были предоставлены документы о том, что у меня вегето сосудистая дистония и врач из военкомата, во время всё того же медосмотра, изменил в личном деле мою группу годности на B2. Он мне сказал, что я не годен к службе в строевых войсках. От армии же я получил отсрочку по семейным обстоятельствам (по ст. 24 п. 1 "б" ФЗ), моя мама - пенсионер и мы живём с ней вдвоём, больше никого у нас с ней нет. Проблема в том, что эту отсрочку отменяют с 01.01.2008, и к этому времени я планирую уже закончить ВУЗ :), т.е. к 1.01.2008 у меня уже должен быть диплом о высшем образовании. Меня и интересует, чего мне ожидать к этому времени.

Вопрос, повторяю в том:
- Что это за войска, которые не строевые, я ведь только в них могу служить?
- Сколько по времени мне придётся служить по закону с 1.01.2008(т.е. у меня уже будет высшее техническое образование)?
Not a TH
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 25 июн 2006 13:53

Сообщение Вадим » Ср 28 июн 2006 01:08

1. Такого рода войск как B2 не cуществует. Возможно, вы перепутали с категорией годности " Б-2" - это уже совершенно другое дело. Такая категория годности является призывной, подробнее с ней вы можете ознакомиться в таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

2. Окончательное решение по этому вопросу не вынесено.

3. Мы советуем вам пробовать решать вопрос с освобождением (отсрочкой) от военной службы по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Not a TH » Ср 28 июн 2006 01:11

Вадим писал(а):1. Такого рода войск как B2 не cуществует. Возможно, вы перепутали с категорией годности " Б-2" - это уже совершенно другое дело. Такая категория годности является призывной, подробнее с ней вы можете ознакомиться в таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

2. Окончательное решение по этому вопросу не вынесено.

3. Мы советуем вам пробовать решать вопрос с освобождением (отсрочкой) от военной службы по медицинским основаниям.


Да, конечно, Б-2. Не кините ли вы ссылочку на таблицу дополнительных требований, не знаю даже и где её посмотреть.

Заранее спасибо.
Not a TH
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 25 июн 2006 13:53

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron