Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ограниченно годен

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Opewek » Вс 25 сен 2011 17:29

Добрый день!
Я вот только переболел пневмонией, в справке написано, что пневмония в стадии рассасывания. Мне это может получить отсрочку хотя бы на месяц?
Opewek
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 11 июл 2011 12:30

Сообщение Вадим » Вс 25 сен 2011 21:43

Здравствуйте.
Чтобы помочь вам объективно оценить вашу категорию годности нужно заняться вашим делом и изучить ваши мед. документы.
Мы можем предложить вам наши услуги, если вас это заинтересует, пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

здоровье

Сообщение роман » Ср 11 янв 2012 21:19

у меня синусовая аритмия и гастрит,но когда я прохожу комиссию в военкомате мне ставят группу "а1".Могут ли меня забрать в армию с такими диагнозами?
роман
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 11 янв 2012 21:15

Сообщение Артем Павлович » Чт 12 янв 2012 11:30

Здравствуйте. Военкомат ставит вам категорию А 1 для того, чтобы призвать в армию. Рекомендую вам пройти специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Re: Ограниченно годен

Сообщение droll91 » Ср 30 май 2012 23:04

Надеюсь что правильно выбрал тему, в которой написать.
Проходил медобследование, жаловался хирургу на травму колена (узи показало застарелое повреждение боковой связки заднего рога медиального мениска с образованием внутрисуставного тела), покачал головой, сказал что надо делать операцию, но поставил в деле, что я здоров и на призывной комиссии мне дали повестку для явки в военкомат для получения повестки на отправку в войска. В день этой повестки у меня на руках уже было направление на операцию, поэтому на повестку не явился, позвонил в военкомат, мол ложусь лечится, сказали хорошо, запишем, что у вас уважительная причина. Дней через 20 после операции звонит военком, требует явиться в военкомат, иначе передают дело в прокуратуру. Явился, вручили повестку на отправку в войска (5 июля). В выписном эпикризе написано, что нужно дообследование для исключения тендинита подколенного сухожилия. Операция по факту прошла зря, хирург не обнаружил в коленном суставе никаких пороков тканей, боли после операции остались такого же типа, как и до операции, но сильнее. Женщина в военкомате, которая представилась главным врачом, сказала, что повторное переосвидетельствование мне не даст. Категория годности Б-3, хотя ни одного анализа им не приносил (кровь, флюорография и тд) как в этот призыв, так и в тот. Направления дали только тогда, когда я их потребовал, пытался пояснить, что заключение мед комиссии должно основываться на результатах анализов, а мне их дали только сейчас, притом впереди мед комиссии никакой не ожидается, а только повестка на отправку в войска, на что мне сказали - я врач, я тут решаю, что-то не нравится - подавайте в суд.
то, что действия военкомата неправомерны, я уверен. бороться с ними получается только через суд? хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации?
droll91
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 30 май 2012 22:38

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Чт 31 май 2012 13:34

Здравствуйте.
В такой ситуации, в первую очередь необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Ограниченно годен

Сообщение MrMaslou » Пн 11 июн 2012 11:12

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация. После прохождения мед. комиссии мне объявили что ограниченно годен по такой то статье, что означает что я в мирное время не призываюсь, дали бумажку явится за военным билетом 2 июля. Я радостный иду домой, все хорошо. Проходит почти месяц, и тут звонят мне на мобильный, говорят 14 июня вам нужно явится на угрешку, диктуют адрес, и говорят к 10 часам. Я долго мучал девушку что бы понять зачем, на что она мне отвечает, что это касательно вашего заболевания. В связи с этим у меня возникло два вопроса:
1. Могут ли они отменить мою отсрочку. К примеру сказать вы знаете ваше заболевание не проходит по данной статье, и врач, и вместе с ним старший врач вашего военкомата были не правы и вы идете служить, ну или мы отправляем ваше дело обратно. Просто меня смутило то сказали взять только паспорт, почему не нужно брать медицинскую карту и все выписки которые у меня есть
2. Звонили мне с мобильного телефона, оператор связи МТС... я говорил с другом он рассказал что у него была похожая ситуация, только ему прислали официальную бумажку явится туда, такого числа в такой то кабинет, иметь при себе то то и то.
3. Идти мне по этому звонку или нет, как правильнее поступить?
MrMaslou
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср 12 мар 2008 13:38

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Пн 11 июн 2012 22:44

Здравствуйте.
Вызов по телефону не является обязательным.
При этом вызов на "Угрешскую" порой вполне стандартный вариант, т.к. решение вашего военкомата должно либо очно, либо заочно подтверждаться в вышестоящем военкомате, но ехать туда неподготовленным не стоит.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Ограниченно годен

Сообщение MrMaslou » Пн 11 июн 2012 23:22

это я догадался, т.к. случайно краем уха услышал как один врач объяснял одной маме что после заключения в районом военкомате дело идет в центральный для подтверждения. Мне не понятно другое, почему мне официально объявили что я ограниченно годен? Если требуется дальнейшее подтверждение...
И как мне готовится тоже не могу понять т.к. все медицинские обоснования моей отсрочки находятся в личном деле, что мне еще нужно брать с собой.
Мое заболевание совершенно реально, но меня беспокоит другое, на данный момент уже 5 месяц находится в стадии ремиссии, (красный плоский лишай), мед карта находится в КВД где я стою на учете, и на руки мне ее никто не даст ни под каким предлогом. Единственные документы что у меня имеются это только копии тех документов что уже есть в моем личном деле... и выписка из центрального КВД где мне впервые этот диагноз подтвердили...
Я боюсь что приеду туда, мне скажут обострения нет уже 5 месяцев, вы годные и прям от туда заберут.
Основной вопрос могут ли меня забрать прям от туда?
Просто слухов много про "Угрешку" что зайти туда легко, а выйти уже нет...
мне там нужно будет проходить заново всех врачей или только того врача по которому я получаю отсрочку?
MrMaslou
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср 12 мар 2008 13:38

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Вт 12 июн 2012 13:27

MrMaslou писал(а):Основной вопрос могут ли меня забрать прям от туда?
Просто слухов много про "Угрешку" что зайти туда легко, а выйти уже нет...
мне там нужно будет проходить заново всех врачей или только того врача по которому я получаю отсрочку?

Исключать такое полностью нельзя.
Как правило только тех, по которым вас освобождают.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Ограниченно годен

Сообщение Sonar » Вт 03 июл 2012 12:12

Добрый день. Ситуация такова. Заканчиваю очное отделение университета. В 2005 году, поставили на учет, после прохождения мед.комиссии поставили категорию "ограниченно годен" (близорукость, -7). После этого потерял приписное и нашел его только недавно - там было написано явиться самостоятельно в 2006 году.
1. Имеет ли какие-то серьезные последствия моя неявка?
2. Сейчас, чтобы получить военный билет, нужно будет пройти мед.комиссию заново? Полную или только по моей болезни?
Sonar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012 12:06

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Вт 03 июл 2012 13:57

Здравствуйте.
1. запись в приписном не обязывает вас к явке.
2. Вас ждёт полная медкомиссия.
рекомендую вам сделать новое обследование, получить результаты, которые отразили бы состояние вашего здоровья на сегодняшний день и уже после делать выводы о своей категории годности.
Если вам понадобиться помощь в данном вопросе, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Ограниченно годен

Сообщение 1 фролов » Вт 03 июл 2012 18:45

Здравствуйте! Когда ходил в военкомат, дерматолог посмотрел меня и я ему показал еще две справки (одна из КВД, другая из платной больнице), там было написано "Красный плоский лишай". Дерматолог сказал: "ну да, ну да. Похоже!" и отвел меня к главному врачу за направлением каким-то. Там мне сказали, что нет смысла начинать оформлять военный билет, так как у меня кончается регистрация (до конца оставалось два месяца), а нужно минимум три месяца. Взяла мое дело, наклеила бумажку и на ней написала "Категория В красный плоский лишай". Сказала как будет регистрация, то тогда приходи. Вот теперь регистрация есть, но нет уже тех пятен. Остались еле заметные следы от них. Еще остались эти две справки. Ходил в КВД, там написали в карте, что болезнь в стадии ремиссии. Вот собираюсь скоро идти в военкомат. Чего мне ждать? и на что надеется?
1 фролов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2012 18:42

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Ср 04 июл 2012 00:34

Здравствуйте.
Ждать медкомиссии.
Надеяться - в зависимости от ваших документов, подготовки и т.д.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Ограниченно годен

Сообщение yoska353 » Пт 27 июл 2012 21:29

Здраствуйте. У меня такой вопрос я получил военный билет категория В ст.62. заболевания кожи. Могу ли я изменить категорию так как у меня нету заболевания кожи,и билет делался так потому что за меня всерьез взялся военком и пришлось так сделать. Я апсолютно здоров!
yoska353
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 27 июл 2012 21:23

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Пт 27 июл 2012 23:51

Здравствуйте. К сожалению в военном билете категорию годности не меняют.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Ограниченно годен

Сообщение yoska353 » Сб 28 июл 2012 10:29

Вадим писал(а):Здравствуйте. К сожалению в военном билете категорию годности не меняют.



Вадим как же не меняют? а в соотвествии с Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями) см. пункт 39 в положении о военно-врачебной экспертизе. что скажите?
yoska353
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 27 июл 2012 21:23

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Сб 28 июл 2012 14:10

Прочитайте внимательно пункт 39.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Данный пункт относится к гражданам (призывникам) не годным к военной службе (категория годности Д), а вы ограниченно годны к военной службе (категория годности В).
В остальной части данный пункт касается военнослужащих.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Ограниченно годен

Сообщение yoska353 » Сб 28 июл 2012 17:07

Вадим писал(а):Прочитайте внимательно пункт 39.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Данный пункт относится к гражданам (призывникам) не годным к военной службе (категория годности Д), а вы ограниченно годны к военной службе (категория годности В).
В остальной части данный пункт касается военнослужащих.




В общем я не когда не смогу поменять категорию вообще ни каким образом?
yoska353
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 27 июл 2012 21:23

Re: Ограниченно годен

Сообщение Вадим » Сб 28 июл 2012 21:24

Мне кажется я вам уже ответил на этот вопрос.
В военном билете с категорией годности В (ограниченно годен) изменения о категории годности не вносятся.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.