Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Судебные перспективы

Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение относительно нашей компании.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Судебные перспективы

Сообщение йцукен » Чт 26 янв 2006 19:35

:?: Если военкомат не согласится с диагнозом, поставленным по результатам пройденного по Вашему направлению обследования, и я обжалую это решение в суде, то какое решение примет суд (понимаю, что за суд Вы ответить не можете, но хотя бы предположить с большой долей вероятности, опираясь на Ваш опыт)? При этом есть еще одна трудность: я живу не в Москве. Не насторожит ли суд то, что я проходил обследование не по месту жительства? И реально ли в таком случае отстоять свои интересы в суде самостоятельно (ведь Ваш адвокат не сможет мне помочь, находясь в Москве)?
P.S. Прошу прощения за нудную формулировку вопроса, но ведь и вопрос не праздный, и чтобы принять решение ою обращении к Вам за помощью, я хотел бы быть уверен, что это даст положительный результат
йцукен
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 19:25

Сообщение йцукен » Сб 28 янв 2006 14:55

И есть ли ограничения срока действия мед. документов, дающих основание для осбождения от призыва? Скажем, если я пройду обследование в феврале-марте, а повестка прийдет на осенний призыв 2006 г. или весенний призыв 2007 г., нужно ли мне будет в этот период заново проходить обследование в больнице или достаточно будет документов от февраля или марта 2006 г.?
йцукен
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 19:25

Re: Судебные перспективы

Сообщение Вадим » Вс 29 янв 2006 01:44

йцукен писал(а)::?: Если военкомат не согласится с диагнозом, поставленным по результатам пройденного по Вашему направлению обследования, и я обжалую это решение в суде, то какое решение примет суд (понимаю, что за суд Вы ответить не можете, но хотя бы предположить с большой долей вероятности, опираясь на Ваш опыт)?

Если у вас будет выявлено непризывное заболевание, то Суд примет решение в вашу пользу, так как у вас будет основание на освобождение от призыва.

йцукен писал(а):При этом есть еще одна трудность: я живу не в Москве. Не насторожит ли суд то, что я проходил обследование не по месту жительства?

Нет, не насторожит, так как у вас на руках будут заключения независимых медицинских учреждений.

йцукен писал(а):И реально ли в таком случае отстоять свои интересы в суде самостоятельно (ведь Ваш адвокат не сможет мне помочь, находясь в Москве)?

Во-первых, будем стараться не доводить до Суда, и на практике этого действительно можно добиться. Во-вторых, мы советуем вам решать вопрос освобождения от службы в Москве.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вс 29 янв 2006 01:47

йцукен писал(а):И есть ли ограничения срока действия мед. документов, дающих основание для осбождения от призыва? Скажем, если я пройду обследование в феврале-марте, а повестка прийдет на осенний призыв 2006 г. или весенний призыв 2007 г., нужно ли мне будет в этот период заново проходить обследование в больнице или достаточно будет документов от февраля или марта 2006 г.?

Разумеется, желательно иметь на руках заключения врачей, которые сделаны недавно. Но в военкомате вы можете добиваться направления на дополнительное обследование в любом случае.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Судебные перспективы

Сообщение йцукен » Вс 29 янв 2006 14:18

йцукен писал(а):И реально ли в таком случае отстоять свои интересы в суде самостоятельно (ведь Ваш адвокат не сможет мне помочь, находясь в Москве)?

Во-первых, будем стараться не доводить до Суда, и на практике этого действительно можно добиться. Во-вторых, мы советуем вам решать вопрос освобождения от службы в Москве.[/quote]

Спасибо за ответы. Еще вопрос вдогонку: как решить вопрос освобождения в Москве, ведь я приписан к военкомату по месту жительства? Мне необходимо будет вставать на воинский учет в Москве? Или судиться с "моим" военкоматом в московском суде (если дело все же дойдет до суда)? Не совсем понимаю. Поясните, пожалуйста.
йцукен
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 19:25

Сообщение йцукен » Вс 29 янв 2006 14:23

Кстати, часто ли военкоматы просто принимают результаты освидетельствования, освобождающие от призыва, и не оспаривают их (не направляют в "свои" мед. учреждения)?
И в чью пользу решение выносит суд, если результаты независимого обследования противоречат обследолванию по направлению военкомата?
йцукен
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2006 19:25

Re: Судебные перспективы

Сообщение Вадим » Вс 29 янв 2006 14:36

йцукен писал(а):Спасибо за ответы. Еще вопрос вдогонку: как решить вопрос освобождения в Москве, ведь я приписан к военкомату по месту жительства? Мне необходимо будет вставать на воинский учет в Москве? Или судиться с "моим" военкоматом в московском суде (если дело все же дойдет до суда)? Не совсем понимаю. Поясните, пожалуйста.

Если вы готовы ездить в Москву на консультации, то вы можете решать вопрос в вашем в военкомате. Если у вас есть возможность решить вопрос в Москве, в московском военкомате, то скорее всего это будет для вас удобней.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вс 29 янв 2006 14:43

йцукен писал(а):Кстати, часто ли военкоматы просто принимают результаты освидетельствования, освобождающие от призыва, и не оспаривают их (не направляют в "свои" мед. учреждения)?
И в чью пользу решение выносит суд, если результаты независимого обследования противоречат обследолванию по направлению военкомата?

Военкомат имеет право направить вас на дополнительное обледование и чаще всего он так и делает. Как правило результаты этих обследований совпадают с теми, которые выносят независимые мед. учреждения. Поэтому перспектива Суда рассматривается как крайний вариант. Но даже в этом случае, Суд принимает решение в вашу пользу. За нашу практику адвокаты Антипризыва выиграли более 100 дел в Суде.

Если у вас есть иные вопрос вы можете позвонить по телефону и выяснить их, поговорив со специалистом.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dmka » Ср 06 июн 2007 15:24

Если у вас есть иные вопрос вы можете позвонить по телефону и выяснить их, поговорив со специалистом.

Здравствуйте. А если не секрет, то какое число судебных дел было проиграно? Т.к. я уверен, что в моем случае дело однозначно дойдет до суда. Спасибо.
dmka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 11:37
Откуда: MO

Сообщение Maxi_M » Ср 06 июн 2007 16:17

dmka, почему ты думаешь о самом худшем варианте? почему не уверен, что ВК прямо на месте заполнит сам себе акт и поставит категорию В или Д по имеющимся документам?

Вот сотни людей нормально освобождаются по состоянию здоровья, а у тебя прямо уверенность что твой случай строго особенный, и все будет плохо и дело пойдет в суд и суд проиграть боишься... ну к чему такой настрой?

Вадим, есть такое безумное предложение: возьмите в штат психотерапевта - он будет объяснять людям, что они могут освободить ребенка (или себя) от призыва, что они имеют на это право, что должны самостоятельно принимать решения, руководствуясь законом, а не фантазиями военных, что они могут легко пройти обследование и получить освобождение не доводя дело до суда ... что у них все получится в конце концов.
После такой вот терапии человек уже будет настроен на победу и ему куда легче будет с этим настроем получить желаемое решение относительно себя.
Все уже в прошлом.
Maxi_M
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 01:02

Сообщение Вадим » Ср 06 июн 2007 20:52

Maxi_M, мы стараемся работать над этим с нашими клиентами, в особенности с мамами наших клиентов, которые очень сильно переживают за своих сыновей.
Но удивляться такому настрою не приходится, вы сами были в военкомате и наверника видили как порой серьезно нарушают права призывников.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 06 июн 2007 20:55

dmka писал(а):Если у вас есть иные вопрос вы можете позвонить по телефону и выяснить их, поговорив со специалистом.

Здравствуйте. А если не секрет, то какое число судебных дел было проиграно? Т.к. я уверен, что в моем случае дело однозначно дойдет до суда. Спасибо.

Добрый вечер.
Дела в Суде проиграны не были, так как каждый наш клиент, который обратился в Суд для обжалования решения о его призыве имел законные основания на освобождения. В вопросе общения с военкоматом определяющую роль играет наличие у вас законных оснований. Именно поэтому наш клиент идёт в военкомат подготовленный и только с правом на отсрочку/освобождение.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dmka » Чт 07 июн 2007 00:29

Вадим
Maxi_M
Всем спасибо! За панику извиняюсь. :oops: :oops: )))
dmka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 11:37
Откуда: MO

Сообщение dmka » Чт 07 июн 2007 16:34

Вадим писал(а):Дела в Суде проиграны не были


Вот, что я хотел услышать :D :D :D
dmka
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 11:37
Откуда: MO

Сообщение Вадим » Вс 16 сен 2007 19:48

Не за что. Всего Доброго!!!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Антипризыв.Ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron