Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Имею ли я право на третью отсрочку?

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Имею ли я право на третью отсрочку?

Сообщение Артем » Пн 23 янв 2006 22:32

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Мне 25 лет. Было уже 2 отсрочки по болезни - сотрясение мозга. Военник на руках. Я подлежу призыву весной. Ребенку 1,5 года. Мне сказали, что я не имею права на 3-ю отсрочку. Так ли это? А если жена забеременеет? С двумя детьми все равно заберут?
Артем
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2006 22:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вадим » Вт 24 янв 2006 11:02

Как офицер запаса вы не имеете право на отсрочку в связи с беременностью жены, или наличием ребенка до трех лет.

Ваши вариаты:
1. поступление в аспирантуру;
2. развод с женой через Суд таким образом, чтобы решением Суда ребенок остался у вас.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Артем » Вт 24 янв 2006 21:45

Я не офицер запаса, а простой призывник. Военник мне выдали еще тогда, когда была первая отсрочка по болезни. Просто мне человек из военкомата, который, видимо, очень хочет срубить денег, сказал, что я не имею права на 3-ю отсрочку. Я прочитал закон, ничего такого там нет. Теперь не понимаю: то ли тот хотел взять бабки ни за что, то ли я не нашел в законе нужной статьи?
Артем
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2006 22:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вадим » Вт 24 янв 2006 22:40

Если вы обычный призывник, тогда не понятно почему вам не могут предоставить отсрочку в связи с наличием ребенкак до трех лет.
Какая категория годности стоит в вашем военном билете?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Артем » Чт 26 янв 2006 19:59

Да бабок срубить хотят. Все очень просто - мне умышленно наврали. Это выяснилось после консультации с независимыми экспертами. Мне полагается отсрочка даже по2 статьям: ребенок до 3 лет и то, что с 2005 года переосвидетельствование болезни не требуется-т.е., если военник на руках - все, свободен. А категория годности у меня "В"
Артем
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2006 22:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Константин » Чт 26 янв 2006 23:49

Вот видите, вы сами во всем разобрались. Из вашего первого сообщения можно было с уверенностью делать вывод, что вы офицер. В следующий раз поясняйте ситуацию полностью (хотя я не думаю, что вам с вашей непризывной категорией годности ещё придется что-либо выяснять). Удачи.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.