Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

"Временно не годен к военной службе"?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

"Временно не годен к военной службе"?

Сообщение Rong » Ср 11 окт 2006 17:31

Ситуация такая: явился по повестке, прошёл до конца медобследование (как всегда, по всем пуктам "Годен"), обнаружили, что я до сих пор в детской поликлинике (есть пара причин, по которым даётся отсрочка), отправили меня туда с запросом. В поликлинике дело затянули и запрос посеяли.
Когда оформлялся в институт, получил "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". Там выставлен штамп "Временно не годен к военной службе".
Я конечно рад, но: реально ли это означает категорию "Г"; как они таки узнали о делах в пол-ке (если могли бы узнать, не посылали бы меня с запросом); и, если всё так уж реально хорошо, почему не послали повестку о выдаче военбилета?
Мне сейчас 17, BTW.
Rong
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 21 июл 2006 20:54

Сообщение Константин » Ср 11 окт 2006 23:01

Здравствуйте.
Вам не могут выдать военный билет сразу по двум причинам:
1. Вам нет 18 лет;
2. Категория годности "Г" не является основанием для выдачи военного билета.
Данная категория означает, что вам положена отсрочка в связи с состоянием здоровья.

Мы рекомендуем вам готовиться к 18-летию, так как, после исполнения вам 18 вас вызовут в военкомат для прохождения медицинской комиссии. Если на ней вас признают "ограниченно годным" - категория годности "В", то вас обязаны будут освободить от военной службы и вручить вам военный билет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.