Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по болезни сустава

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по болезни сустава

Сообщение Adler777 » Чт 21 сен 2006 10:36

Приветствую!
Ситуация следующая. Намерился поступать в аспирантуру, но экзамены только в конце октября, когда уже во всю будет идти призыв. Поэтому хочу пробить себе отсрочку по здоровью. У меня определено плоскостопие второй степени и не стабилен плечевой сустав, был в ЦИТО, где мне сделали УЗИ, которое определило тендинит надостной мышцы; повреждение гиалинового хряща головки плечевой кости и частичное повреждение передне-верхнего отдела хрящевой губы плече лопаточного сустава. ЦИТОшный врач дал диагноз нестабильность сустава и порекомендовал оперативное лечение.
Хирург в моей поликлинике сказала что диагноз ЦИТО это не диагноз во всех смыслах, и что с этим набором мне отсрочки на лечение не полагается. До этого предлагал ей денег за то, что бы она мне нарисовала мне плоскостопие третьей степени, но она отказалась. Предлагал ей денег, чтоб она мне нарисовала отсрочку по суставу, но она тоже тупит.
В положении о военно-врачебной экспертизе прочитал следующие:
«…Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность в следствии повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.
По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.»
Исходя из выше написанного получается что хирург районной поликлиники не прав, ведь диагноз «нестабильность сустава» существует и для его лечения полагается отсрочка?
Порекомендуйте пожалуйста что мне делать в этой ситуации.
Adler777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 10:35
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Чт 21 сен 2006 21:26

Добрый вечер.
Вам необходимо дополнительно обследоваться, чтобы выяснить четкий диагноз и категорию годности. Мы не рекомендуем вам сейчас опираться на данный диагноз в вопросах получения отсрочки.
Если вы не являетесь офицером, то попробуйте выявить у себя иные заболевания, которые могли бы препятствовать призыву.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Adler777 » Пт 22 сен 2006 10:30

Спасибо за ответ!
То есть мне ужно просить у хирурга в поликлинике направление на обследование, скажем в больницу?
Но опять же, на мой взгляд, там врятли устоновят что-то более точно, ведь ЦИТО установило уже имеющиеся повреждения, а это всётаки институт.
Кстати я дал цитату из издания Ось-89 Новое "Положение о военно-врачебной экспертизе" где оно дано в редакции постановления Правительства РФ от 20 января 2004 г. №20, и от 31 декабря 2004 г. №886 от 30 апреля 2005г №274. В связи с этим вопрос насколько ещё актуален этот НПА?
И ещё хотел поделиться своими впечетлениями. Я всё больше убеждаюсь в том что многие врачи плохо знают перечень заболеваний ведущих к отсрочке и освобождению от призыва.
Adler777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 21 сен 2006 10:35
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Пт 22 сен 2006 19:45

Сейчас вы можете добиваться отсрочки, так как верно заметили, что в 65 статье Расписания болезней это указано. Но мы советуем вам попробовать добиваться освобождения от военной службы, так как это гораздо надежнее. Мы рекомендуем это делать, потому что в военкомате вас могут проигнорировать точно также как и в поликлинике.

Adler777 писал(а):То есть мне ужно просить у хирурга в поликлинике направление на обследование, скажем в больницу?
Ни в коем случае.
Вам нужен специалист, который проведет объективное обследование и скажет вам на что вы можете рассчитывать при вашем заболевании.

Adler777 писал(а):И ещё хотел поделиться своими впечетлениями. Я всё больше убеждаюсь в том что многие врачи плохо знают перечень заболеваний ведущих к отсрочке и освобождению от призыва.

Им не обязательно это знать, их работа заключается в другом.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron