Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отметка в обходном листе.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отметка в обходном листе.

Сообщение Serg42 » Вт 19 июл 2016 17:07

Добрый день.
В данный момент я закончил обучение в магистратуре, и для подачи документов в аспирантуру институт просит заполнить обходной лист, для которого нужна отметка о снятии с учёта в местном военкомате. Однако в магистратуре меня отчистяли, и восстанавливался я только спустя два года, а моё дело, насколько мне известно, вернули в военкомат по месту жительства. В местном военкомате я не отмечался очень давно.
Чего мне стоит ожидать, если я приду туда за подтверждением о том, что я не стою на учёте?
Что мне грозит кроме штрафа за отсутствие регулярных отметок в приписном?
И в каком виде в принципе можно получить подтверждение о том, что я не стою на учёте? Мне могут выдать соответствующую справку?
Serg42
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 19 июл 2016 17:03

Re: Отметка в обходном листе.

Сообщение Вадим » Ср 20 июл 2016 11:16

Здравствуйте.
Так как вы уклонялись от армии после отчисления из магистратуры, то у вас может быть уголовное дело по факту уклонения.
Существует простое правило.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат, то это административное правонарушение (штраф 500 рублей).
Если у призывника НЕТ прав на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат, то это уголовное преступление.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Сейчас у вас 3 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по обучению в ВАШЕЙ аспирантуре. Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в ВАШЕЙ аспирантуре то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Отсрочка на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/otsroch.htm
2. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/med.htm
3. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron