Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сколиоз и МРТ

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сколиоз и МРТ

Сообщение IvanIvanov2015 » Пн 23 май 2016 20:23

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. В детстве мне ставили диагноз сколиоз. Сейчас у меня осанка тоже не фонтан мягко сказать, очень сильно сутулюсь.Иногда бывают боли в спине, особенно если тяжести поднимаю. Делал рентген шейного отдела позвоночника, там вроде бы всё нормально. Хотел сделать грудной отдел но не стал, ибо опасаюсь лучевой нагрузки. Так уж вышло что я в этом году уже четыре рентгена сделал, а в конце прошлого года делал КТ брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Врачи предостерегают так как я ещё худой очень и здоровье не сказать что ключом бьёт. Посоветовали МРТ сделать но там что-то непонятки какие-то.
Вообщем вопросы такие:
1. Если в детстве был сколиз, мог ли он пройти сам?
2. Если осанка искривлена говорит ли о это о чём-то?
3. Если рентген шейного отдела показал что всё нормально, может ли сколиоз быть в других отделах?
4. Может ли МРТ показать сколиоз и самое главное его степень? В интернете противоречивая информация, где-то написано что МРТ сколиоз не видит или не может степень определить.
5. Также пишут что военкоматы не принимают МРТ и требуют рентген. Как быть? Очень не хочется облучаться.
IvanIvanov2015
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 30 июн 2015 21:20

Re: Сколиоз и МРТ

Сообщение Вадим » Вт 24 май 2016 11:30

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron