Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Снятие с учёта

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Снятие с учёта

Сообщение MikhailO » Ср 04 ноя 2015 01:30

Здравствуйте,
Ранее в этом году решил переехать жить в Украину. Планировал найти работу, получить на этом основании временный вид на жительство и, продлевая его каждый год, остаться там насовсем. Благо, первое время, пока искал бы работу, жить было где, подруга согласилась приютить.
В начале июля я пошел в военкомат с надеждой сняться с учёта, так как знал, что выезд более чем на 6 месяцев без снятия уголовно наказуем. Там мне сказали, что пока еще действует весенний призыв и снять меня в данный момент невозможно. Приходите потом.
После 15 числа я снова пошел в военкомат, в отделе по снятию мне снова отказали, сказав идти к зам. начальника отдела, и что если он даст добро, то снимут. Тот в свою очередь попросил сделать перевод приглашения (т.к. въезд на территорию Украины на данный момент осуществляется по приглашению). Когда я пришел в третий раз с переводом, он направился со мной в тот самый отдел, где ему заявили, что у них якобы нет таких бланков, только учеба или пмж. Повели к комиссару. Он повертел мой перевод в руках, почитал его и сказал, что данная бумага не является основанием для снятия с учета. Её приобщили к делу, как мне сказали «для ознакомления, чтоб знали, что ты уехал». Так же мне сказали, что, поскольку на данный момент у меня есть действующая отсрочка по причине учебы в колледже, на срок ее действия я могу ехать куда захочу. Уточню, что на данный момент я нахожусь в академическом отпуске, так как, если бы мне удалось переехать, я бы попросту отчислился. Комиссар также «посоветовал» мне выписаться из квартиры и отказаться от гражданства, чтобы они от меня отстали. В конечном итоге все закончилось тем, что я должен принести им ту самую бумагу о временном виде на жительство, и что она уже в свою очередь будет основанием для снятия с учета.
Таким образом у меня есть несколько вопросов:
1) Насколько правомерны действия сотрудников военкомата в отношении меня? Получится ли у меня открепиться, если я предоставлю им данный документ, и должен ли я вообще что-либо предоставлять?
2) Не совсем понимаю свои отношения с военкоматом на данном этапе. Дело в том, что в приписном у меня написано, что я должен явиться в начале апреля для прохождения мероприятий по призыву, но эта запись сделана ещё до получения академического отпуска. Должен ли я прибыть туда в апреле и необходима ли мне какая-то еще запись в приписном?
3) На данный момент у меня произошло обострение (ремиссия) атопического дерматита, но на учете по данному вопросу я нигде не состою. Ещё при прохождении первой медкомиссии врач посоветовала мне вызвать эту ремиссию, сказав, что это будет основанием для отсрочки по медицинским показаниям. Но я слышал, что для этого большая часть тела должна быть им покрыта (руки, ноги, шея, лицо). У меня сейчас пятна среднего размера на правой и небольшое пятнышко на сгибе левой руки. Имеет ли мне смысл попробовать встать на учёт по этой проблеме, или же это будет пустой тратой времени?
Большое спасибо.
MikhailO
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2015 01:08

Re: Снятие с учёта

Сообщение Вадим » Ср 04 ноя 2015 11:45

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас прописка в России?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Снятие с учёта

Сообщение MikhailO » Пт 06 ноя 2015 04:20

Мне восемнадцать.
Высшего образования не имею. Учусь в колледже. Из четырёх курсов отучился три.
Прописка имеется. Москва.
MikhailO
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2015 01:08

Re: Снятие с учёта

Сообщение Вадим » Пт 06 ноя 2015 13:16

Существует простое правило.
Если у призывника ЕСТЬ прописка или временная регистрация сроком более 3 месяцев в России, то призывник подлежит воинскому учету и призыву в армию России.
Если у призывника НЕТ прописки или временной регистрации сроком более 3 месяцев в России, то призывник НЕ подлежит воинскому учету и призыву в армию России.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.