Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Постановка на учет в военкомате после получения гражданства

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Постановка на учет в военкомате после получения гражданства

Сообщение isilverdu » Сб 10 окт 2015 18:42

Добрый день!

Мне 27 лет. Я гражданин Беларуси, получил вид на жительство в РФ, в следующем году планирую получить гражданство РФ.

Знаю, что нужно будет встать на учет в военкомате по месту регистрации.

В Республике Беларусь я не служил. Имел отсрочку по обучению в вузе (российский вуз на территории Беларуси, гос. диплом РФ). Отсрочка закончилась в 2011 году. В 2011 году я оформил выезд на ПМЖ в Россию с разрешения военкомата и снялся с учета (у меня забрали приписное свидетельство). В 2015 году получил вид на жительство в РФ.

1) При получении военного билета РФ не получу ли я отметку "не служил по неуважительной причине"?

2) Так как у меня забрали приписное свидетельство при оформлении выезда в РФ, не создаст ли это проблем при постановке на учет в военкомате РФ?

Большое спасибо за внимание к моему вопросу!
isilverdu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 10 окт 2015 18:19

Re: Постановка на учет в военкомате после получения гражданс

Сообщение Вадим » Сб 10 окт 2015 22:30

Здравствуйте.
Если вы получите гражданство России после 27 лет, то никаких проблем у вас не будет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron