Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Смена военкомата при смене прописки

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Смена военкомата при смене прописки

Сообщение teremok » Чт 02 апр 2015 12:25

Добрый день!
Сложилась такая ситуация: 2,5 года я прожил вообще без регистрации. Не было возможности получить ни постоянную, ни временную. Все это время в военкомате не появлялся, но продолжал обучение в ВУЗе - бакалавриат, магистратура, сейчас учусь в аспирантуре. Сейчас отдал документы на получение регистрации по месту жительства, заплатил штраф в УФМС за то, что 2,5 года жил без регистрации. Сейчас по логике я должен встать на учет в военкомат по месту пребывания. Вопрос - грозит ли мне что-то кроме штрафа в 500 руб. в такой ситуации? В этот период в военкоматах не был и никаких повесток на руки не получал, звонков тоже не было, хотя в военкомате, где я сейчас состою (по бумагам) есть мой номер телефона. В каком порядке лучше действовать - сначала встать на учет, а потом взять справку из ВУЗа об обучении в аспирантуре, или прийти в военкомат сразу со справкой из ВУЗа?

И еще хотелось бы прояснить такой нюанс - если я сейчас получу отсрочку по обучению в аспирантуре, могу ли я летом отчислится из нее и заново поступить? Возможно ли вторая отсрочка именно в случае с аспирантурой? Вроде бы законом прямо не запрещено, но судебная практика, насколько я знаю, говорит о другом
teremok
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2015 12:23

Re: Смена военкомата при смене прописки

Сообщение Вадим » Чт 02 апр 2015 18:56

Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron