Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Fenrirka » Вт 18 ноя 2014 12:33

Здравствуйте.
Попробую как можно подробнее описать мою ситуацию.
Сам я 92 года рождения. После школы,в 10-ом году,пошел учится в ВУЗ в другой город. Окончил 3 курса на очном и вернулся домой. Пока был в другом городе, обращался к врачам редко, ибо там было сложно попасть на прием,да еще и иногороднему. В медкарте у меня все данные с того 2010 года, новых нет. А вот жалобы есть. Я записался на прием ко врачу на 20 число,к терапевту,ибо меня беспокоит сердце,давление. Но тут принесли повестку,и пришлось идти на медкомиссию.
Сегодня,18-ого числа,я ее прошел. Весь поход по врачам происходил так:

-Во,с 2010 года все нормально,никаких жалоб.
-Жалобы есть,просто был в другом городе,медкарта тут была,да и чаще ,грубо говоря,"неофициально" у врачей был.
-Меня это не интересует,годен.

Когда был у терапевта в военкомате,описал ему какие у меня есть жалобы. У меня в последний год такие проблемы: бывает что в состоянии покоя очень сильно начинает биться сердце,до того сильно что болит сердце,не могу дышать или отдышка,темнеет в глазах,путается сознание,иногда кажется что вот вот вообще умру. Такое бывает редко когда просто сидишь или лежишь,а вот при нагрузках намного чаще. Один раз на работе,недавно, после того как участился пульс,упал в обморок.Минут через 10 все прошло. Повышается часто давление,пульсирует в висках и болит голова. Все это я описал терапевту,на что он сказал что такого не может быть! Я попросил его дать какие то направления и тд ,он сказал что ничего не даст, а даст только стандартное ЭКГ,что и сделал.
В итоге все врачи дали "Годен А",кроме окулиста,у меня -2 зрение,там какое то небольшое ограничение,но годен.

В итоге я вышел из военкомата со всеми врачами "Годен". Но при таких жалобах...Дали направление на анализ крови,мочи,ЭКГ,флюрографию. Только вот эти направления.
ЭКГ в покое. Я боюсь что она в день анализов ничего не покажет и меня просто пошлют. Но хочется пройти хорошее обследование.

Вот,исходя из всего этого есть такие вопросы:
1) Мог ли терапевт просто так проигнорировать мои жалобы?
2) Мне дали только направление на сдачу мочи,крови,ЭКГ,флюрографию и все. Я слышал что должны давать еще какой то акт,нет? Просветите пожалуйста.
3) Могу ли я ,если меня признают годным,обжаловать это решение так как хочу пройти хорошее полное обследование, и я вообще не понимаю как они могут выносить годен я или нет,если у меня все данные пятилетней давности,с 2010 года...
4) Как мне протянуть до конца призыва, чтобы до апреля спокойно пройти обследование?
5) Что посоветуете Вы мне в этой ситуации?

Спасибо Вам большое за внимание.
Fenrirka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 18 ноя 2014 12:29

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Вадим » Вт 18 ноя 2014 12:47

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Fenrirka » Вт 18 ноя 2014 13:06

Мне 22 года,в мае будет 23.
Я отчислился на третьем курсе,хотел переходить на заочную(неуспеваемость был ана учебе,предложили такой вариант)но потом пришлось уехать из города,не было денег на обучение и я просто уехал к себе,устроился на работу по специальности что учился и стал тут жить.
Отсрочки сейчас нет.
На отправку в войска не давали. Мне принесли повестку 13-ого числа на 18,то есть сегодня,на медобследование. Я его прошел, но были проигнорированы все мои жалобы,везде стоит годен. А я хочу нормально обследоваться. После медкомиссии дали повестку на 25 число,причина в повестке указано "Результаты обследования"
Fenrirka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 18 ноя 2014 12:29

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Вадим » Вт 18 ноя 2014 17:48

Сейчас вы уклоняетесь от армии.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Fenrirka » Вт 18 ноя 2014 18:16

Насчет уклонения я в курсе. Мне уже выписали административный штраф.
По поветке на 18.11.14 я явился,прошел медосмотр и т.д.
Вопрос в другом.
Я за эти дни,до 25.11.14,наврятли успею пройти медобследование(да,знаю,сам сглупил что раньше не прошел,но уже корить себя поздно,нужно что то делать). Если 25 числа мне вынесут годность,я могу его оспорить? То есть написать в суд что я не согласен. И если писать, то что мне написать,почему я не согласен... Не знаю как по закону, но мне кажется что как то неправомерно делать выводы на данных 2010-ого года,а именно данные до этого года присутствуют в моей карте. Вопрос как потянуть время,чтобы пройти обследования по моим жалобам.
Fenrirka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 18 ноя 2014 12:29

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Fenrirka » Вт 18 ноя 2014 18:17

И если воспользоваться вашими услугами то я думаю тоже не успею? Я живу в Челябинской области...
Fenrirka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 18 ноя 2014 12:29

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Вадим » Ср 19 ноя 2014 11:27

Для дальнейшего конструктивного общения вам необходимо прочитать предложенный пакет услуг.
Вы прочитали пакет услуг Медицина?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Fenrirka » Пт 21 ноя 2014 00:02

Да,ознакомился. Но думаю сейчас больше актуальна услуга вроде "SOS". Я ведь хочу только дотерпеть до конца призыва, а уже потом обследоваться спокойно.

И еще вопрос:
"Обследования ДО медицинского освидетельствования.
Без перечисленных ниже обследований медкомиссия не имеет права вынести решение о категории годности призывника.

Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:
а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
в) анализ мочи (удельный вес, белок);
г) электрокардиографическое исследование.
В день обследования проводится измерение роста и массы тела."


Тут написано что не ранее 30 суток ДО освидетельствования. А меня направили после него на все эти стандартные анализы. То есть они действовали незаконно? Или я не правильно понял...
Fenrirka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 18 ноя 2014 12:29

Re: Как получить отсрочку и нормально обследоваться?

Сообщение Вадим » Пт 21 ноя 2014 11:19

Тогда для начала вам необходимо нам позвонить и мы подробно разберем вашу ситуацию.
Мы работаем по всей России. Бесплатные консультации и помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру можно получить ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 20.00 по телефону в Москве (495) 767-52-33 или (495) 749-03-70 и в С-Петербурге (812) 642-61-94.
Телефон для родителей (495) 789-07-80.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron