Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

АГС и работа

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

АГС и работа

Сообщение supertema » Чт 24 апр 2014 01:26

Доброго времени суток!

На этот раз меня интересует несколько вопросов, касаемо альтернативной гражданской службы. Согласно Федеральному закону "Об альтернативной гражданской службе", а именно статье 2,

гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.




Вопрос 1.

Если я все правильно понимаю, то получается, что проходить агс вместо военной службы, может каждый, кто подаст заявление согласно правилам, допустим просто сославшись на то, что он против военных действий, пацифист по натуре и пр. а так как это его убеждения, опровергнуть или спорить с которыми глупо априори, отказать ему не могут?


Вопрос 2.

Где выкладывается профессий, постановленных для прохождения агс в этом году?


Вопрос 3.

Могу ли я сам устроится на специальность, входящую в данный список, и работать там в счет агс?


Вопрос 4.

Могу ли я, после того как мне дали добро на прохождение агс, пройти медкомиссию и быть признан не годным к несению агс? Какой военный билет дают в этом случае?
supertema
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 24 апр 2014 01:22

Re: АГС и работа

Сообщение Вадим » Чт 24 апр 2014 10:11

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: АГС и работа

Сообщение supertema » Чт 24 апр 2014 14:17

Здравствуйте!
Ситуация примерно следующая: Мне 24 года, в 2012 закончил университет и уехал в другой город, в котором живу до сих пор (неофициально, на учет не вставал). Примерно год назад возвращался домой и словил повестку, в результате которой получил отсрочку на 6 месяцев из-за недовеса и уехал обратно. Больше никаких повесток не получал и не видел, на руках не имею ни военника, ни приписного (приписное забрал военкомат). В начале этого призыва по месту прописки приходили несколько раз с повесткой, что узнал от родителей. Более того, в последний раз пришли рано утром с телевизионщиками и репортаж об уклонистах нашего города, в котором без разрешения сняли мою мать вышел на региональном тв :) (Кстати, может подскажете заодно как подать в суд на тв-компанию? Т.к. съемка проходила без согласия моей матери, на территории нашей квартиры. Очень интересует этот вопрос.)

Высшее есть, по специальности физик.

Обучался 5 лет.

Действующей отсрочки нет, собираюсь заказным письмом отправить заявление на АГС и автобиографию, после чего приехать в город. Максимум что мне пока грозит, штраф 500р как я понимаю?
supertema
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 24 апр 2014 01:22

Re: АГС и работа

Сообщение Вадим » Чт 24 апр 2014 14:21

Права на Альтернативную службу у вас НЕТ.
Вы пропустили срок подачи заявления.

Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Для получения отсрочки по обучению во ВТОРОЙ аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность (необходимо изменить вуз и кафедру).
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: АГС и работа

Сообщение supertema » Чт 24 апр 2014 14:33

А как же тот факт, что "Опоздать" с подачей заявления нельзя. Уважительной причиной может служить, например, то, что мои убеждения окончательно сформировались только сегодня?

По факту, я ничего не игнорировал. Жил там где прописан, а повестки просто не вовремя приносили и я о них вобще не в курсе, так?

Уголовная ответственность наступает в том случае, когда заведено уголовное дело. Чтоб завести его, должен быть состав преступления, т.е. факты, подтверждающие мое уклонение. А какие у них могут быть факты?
supertema
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 24 апр 2014 01:22

Re: АГС и работа

Сообщение Вадим » Чт 24 апр 2014 15:10

Как любой человек вы имеете право на свое мнение.
Если вас интересует реальное положение вашего дела, то внимательно прочитайте мое сообщение выше.
Права на Альтернативную службу у вас НЕТ.
Сейчас вы уклоняетесь от армии и вам грозит уголовная ответственность.
Для дальнейшего конструктивного общения и решения проблемы с армией вам необходимо прочитать предложенные пакеты услуг.
Вы прочитали пакет услуг Медицина и пакет услуг Аспирантура?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: АГС и работа

Сообщение supertema » Чт 24 апр 2014 16:36

Назвать конституционные права моим личным мнением, по крайней мере не компетентно.

Каким конкретно положением вы руководствуетесь, говоря о том что у меня нет права на АГС?
Ведь согласно федеральному закону «Об альтернативной гражданской службе», решение о предоставлении права на АГС принимает ТОЛЬКО призывная комиссия, то сотрудники военкомата ОБЯЗАНЫ принять заявление на АГС, даже если оно подано с нарушением срока, и вынести его на рассмотрение призывной комиссии. При этом призывная комиссия вправе и может вынести положительное заключение по заявлению, даже если оно подано с нарушением срока его подачи, особенно если данная задержка произошла по уважительным причинам (например, убеждения окончательно сформировались только в этот период).

На чем основывается факт того, что я уклоняюсь? Я просто ничего не получал, а закон о том, что самовольно нужно явится за повесткой, еще не вышел, верно? Более того, следую вашему же сообщению, право на отсутствие отсрочки тоже нужно доказать (может быть я не годен по состоянию здоровья на тот момент был).

Пакеты услуг мне не интересны ввиду того, что я хочу получить добро на АГС, а вот уже потом, возможно, мне они понадобятся. Ведь медкомиссия согласно тем же законом должна быть только после решения ПК.

P.S. Я не спорю с вами, я пытаюсь понять суть. Я понимаю, что вы заинтересованы в том, чтобы я воспользовался вашими услугами, но на данный момент мне это интересно в меньшей степени, чем суть изложенных выше вопросов.
supertema
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 24 апр 2014 01:22

Re: АГС и работа

Сообщение Вадим » Чт 24 апр 2014 17:24

С вашей стороны действительно НЕ компетентно имея образование физика вступать в полемику по юриспруденции.
Ваше мнение о ваших правах имеет право на существование, но не имеет никакого отношения к действующему законодательству и юридической практике.
Мое мнение юриста с 9 летним опытом работы в призывном праве вы получили.
Если вы хотите решать проблемы с армией, то варианты я вам предложил.
Прочитайте пакеты услуг и позвоните нам.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.