Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Убытие зарубеж.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Убытие зарубеж.

Сообщение xkudu » Вс 16 мар 2014 22:45

Добрый день, уважаемые специалисты!

Меня планируют перевести работать заграницей – с увольнением в РФ и приёмом в Польше.
К сожалению, никаких документов типа приказа – ещё нет, поскольку сначала всё согласовывается устно, затем оформляются бумаги, в том числе разрешение на работу.

Я прибыл в военкомат 28 февраля 2014 года и, конечно, не без скандала и угроз со стороны сотрудников ВК, написал следующее заявление.

«Заявление
Прошу Вас снять меня с воинского учёта в связи с выездом заграницу (в Польшу) на срок более 6 месяцев.»
заявление приняли в отделе документооборота со штампом синим «стр 1, вх. № 223, 28.02.2014» с подписью правда штамп не очень чёткий..

В тот же день мне вручили повестку для прохождения медкомиссии, в отрывной части я уточнил, что получил её этим же днём, т.е. написал в графе дата оповещения и подпись: «до получения повестки было написано заявление о снятии с воинского учёта вх № 223».

Так же при возвращении на работу, я к сожалению, работаю в Москве, но не успел зарегистрироваться здесь даже с временной регистрацией, на работе меня ожидала ещё одна повестка для «уточнения личного дела» - уже на 18.03.2014 – я получил её 14.03.2014 и обозначил так же, что было написано заявление.

Мои вопросы:
1) за какой срок положенно писать заявление о снятии с учёта? Если вдруг меня снимут с учёта, но процедура получения разрешения на работу затянется – каков срок будет нормальным прибыванием?
2) когда я приеду в Польшу – мне нужно регистрировать в посольстве/консульстве РФ по вопросу воинского учёта?
3) можно ли не посещать военкомат по повесткам, поскольку я снимаюсь с учёта? Что нужно сделать, чтобы это не было расценено как уклонение?
4) сотрудники военкомата потребовали подтверждающие документы, но у меня их не было на руках – правомерен ли будет отказ от снятия с учёта?
5) что делать, если я приеду – а мне скажут, что с учёта не сняли и выдадут новую повестку или потребуют придти по старым повесткам?
xkudu
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2014 22:44

Re: Убытие зарубеж.

Сообщение Вадим » Пн 17 мар 2014 01:47

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование (специалиста или магистра)?
Есть ли у вас действующая отсрочка?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Убытие зарубеж.

Сообщение xkudu » Пн 17 мар 2014 19:50

добрый день. в мае будет 26 лет.

образование - специалиста, учился в аспирантуре, но, к сожалению, из-за фин трудностей был отчислен за неуплату. отсрочка кончилась в декабре 2013.
xkudu
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2014 22:44

Re: Убытие зарубеж.

Сообщение Вадим » Вт 18 мар 2014 00:25

Учитывая вашу ситуацию я рекомендую вам в следующий раз появляться в военкомате только с основанием на отсрочку, в противном случае военкомат может проигнорировать вашу просьбу и направить вас на медкомиссию с последующим призывом.
Важно понимать, что просто так военкомат не захочет отпускать призывника, у которого нет действующей отсрочки.
Исходя из этого советую вам решать вопрос либо по медицинским основаниям ( пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm ), либо по второй аспирантуре ( пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm )
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron