Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Восстановление приписного

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Восстановление приписного

Сообщение kvorel » Пн 23 дек 2013 14:40

Добрый день!
Прошу помочь разобраться с ситуацией:
Сейчас мне 26 лет, не офицер. После окончания ВУЗа (на военной кафедре не учился) еще год была временная регистрация в Москве (в том районе, где был приписан в военкомате, сам я не из Москвы). Никаких повесток не приходило и не подписывал, официальных отсрочек не было. Через 2 года после окончания ВУЗа поступил в аспирантуру (сейчас в ней учусь, до 2015 года) и получил справку для военкомата, отнес её туда (вопросов ни у кого никаких не возникло), после этого спокойно получил загран паспорт (не уверен, что это хоть как то связано).
Сейчас получил временную регистрацию в другом районе Москвы и хочу приписаться к местному военкомату. Приписное найти не могу. В военкомате сказали, что для восстановления утерянного приписного нужно а)Получить справку об утере у своего участкового б)Получить справку в отделе найденных пропаж о том, что приписное не найдено в)Со всем этим прийти в военкомат и написать заявление.
В связи со всем вышеперечисленным несколько вопросов:
1) Нарушил ли я какие-нибудь законы (тем, что не явился в прошлом в военкомат)?
2) Правомерны ли их требования по поводу шагов для восстановления приписного?
3) Стоит ли искать старое приписное или все-таки лучше добиваться выдачи нового?
4) Какие санкции могут быть ко мне применены, если я в 27 лет приду в военкомат с актуальной справкой из аспирантуры?

Может быть какие то общие рекомендации?
Заранее огромное спасибо всем отвечающим.
kvorel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 22 окт 2010 22:02

Re: Восстановление приписного

Сообщение Вадим » Пн 23 дек 2013 15:30

Здравствуйте.
1. Нарушили. Вы уклонялись от армии 2 года.
2. Правомерны. Но можно все упростить.
3. Проще найти старое приписное.
4. Все зависит от того оформлена ли отсрочка от армии сейчас или не оформлена.

Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:

1. Решать проблемы с армией по обучению в вашей аспирантуре при наличии у нее аккредитации.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в вашей аспирантуре то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Отсрочка на нашем сайте:
http://www1.antiprizyv.ru/otsroch.htm

2. Решать проблемы с военкоматом и получению военного билета после 27 лет. Если вам необходима наша помощь, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте:
http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Восстановление приписного

Сообщение kvorel » Пн 23 дек 2013 16:07

Добрый день! Спасибо за оперативный ответ!
1. Правильно я понимаю, что не явившись и не подписывая ни одной повестки я совершил только административное правонарушение с максимальным наказанием - штрафом до 500р?
4. Отсрочка у меня сейчас действующая, аккредитация у аспирантуры есть. Я могу по достижению 27 лет идти в военкомат и не беспокоиться?

Спасибо!
kvorel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт 22 окт 2010 22:02

Re: Восстановление приписного

Сообщение Вадим » Пн 23 дек 2013 16:57

Если у вас есть действующая отсрочка от армии, то вам грозит штраф 500 рублей.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron