Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Произвол

Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение относительно нашей компании.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Произвол

Сообщение RedsCom » Ср 13 июл 2011 12:26

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация.Мне вручили повестку на медкомиссию в Белгородский военкомат.На тот момент у меня было заключение врачей "Гиперальдостеронизм,гипертоническая болезнь II степени, II стадии, рискII" При осмотре терапевт замеряя мне давление отметил, что оно у меня хорошее 145/80, сказал что я годен для военной службы, но увидев мое возмущение дал направление ложиться в больницу в эндокринологическое отделение для подтверждения диагноза.Выйдя от него я перемерил себе давление своим электронным тонометром и обнаружил что давление у меня было 175/105.Отлежав в больнице мне поставили диагноз "Гипертоническая болезнь II стадии, II степени, риск II, c поражением сердца и сосудов головного мозга" что согласно ст.43б является полное списание с категорией годности Д.
Приехав в военкомат 6 июля 2011г с заключениями врачей, я перед входом к терапевту замерил себе давление электронным тонометром оно составило 180/110. Зайдя к нему он замерил мне давление и сказал что оно у меня 150/80,на мое возмущение по поводу занижения давления он кинул мне свой тонометр и сказал что бы я пошел перемерил у медсестер находившихся в соседнем кабинете.Я зашел к ним, они перемерили мне давление на двух разных тонометрах, оно составило 175/110.На мой вопрос зачем он занижает мне давление он внятно ответить не смог.На вопрос о его врачебной компетенции он спросил: "Ты что на грубость нарываешься?" Затем сказал: "смотри я даже в твоем деле написал что давление у тебя 175/110" чем вызвал мое резонное замечание,что так оно и есть.Затем начал мне писать отсрочку на полгода.На вопрос зачем мне эта отсрочка а не военный билет он сказал что моей болезни нет 6 месяцев и что согласно ст.43 Расписания болезней: "Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев." На мое утверждение что болезнь зафиксирована более полугода назад, внимания не обратил.В медицинской карте привезенной с собой из дома у меня был эпикриз что меня госпитализировали на скорой помощи 5 декабря 2010г с гипертоническим кризом и что эта болезнь подтверждена стационарным обследованием.При просмотре моей медкарты, он этот эпикриз не увидел по непонятным причинам.Я начал возмущаться и он посоветовавшись с начальником военно-врачебной комиссии решил опять дать мне направление в больницу.На мое замечание что я только 4 дня как выписался из больницы и какой смысл меня класть туда опять, ответил, что согласно ст.43 Расписания болезней "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения т.е менее 6 мес. наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении." На мое утверждение что моя болезнь зафиксирована более полугода назад, внимания не обратил ни терапевт ни председатель.Приехав домой я пошел в архив больницы где лежал с гипертоническим кризом и взял оттуда историю болезни что бы подтвердить в военкомате что моя болезни зафиксирована более полугода назад.Приехав в военкомат 11.07.2011 я подошел к начальнику военно-врачебной комиссии и начал объяснять сложившуюся ситуацию.Он не выслушав прервал меня криком о том что комиссия вынесла решение ложиться мне в больницу и слушать он меня не хочет.На мое резонное замечание о том, что комиссия имела бы право послать меня в больницу только тогда, если моему заболеванию было бы менее полугода согласно ст.43 Расписания болезней а у меня есть документы подтверждающие что моей болезни более полугода он ответил что будет слушать меня только после 2 часов по личным вопросам или я могу подавать в суд.Дождавшись 2 часов я зашел к нему он отправил меня к терапевту. Терапевт увидев мою историю болезни спросил почему я не показал ее раньше, на что я ответил, что только взял эти документы из архива и что эпикриз есть у меня в медкарте, которую он просматривал, и почему он не увидел его, мне не понятно.Замерив мне давление он обнаружил что оно 190/110 и сказал что бы я приехал 12.07.2011 мол будешь убеждать комиссию не класть тебя в больницу предупредив что это будет последнее заседание.На мое замечание что это его ошибка что он не увидел эпикриз он промолчал. Приехав в военкомат 12.07.2011 я прождал комиссию до 2 часов но ее так и не собрали а всех призывников распустили.Я подошел к начальнику военно-врачебной комиссии и спросил о причине неработавшей комиссии,ведь она должна работать до 15.07.2011 включительно,он ответил что не знает почему не явился комиссар и без него комиссии быть не может.На вопрос будет ли собрана комиссия 13,14,15 числа он ответил что комиссии больше не будет.На вопрос что мне делать и как получить военный билет ведь это не моя ошибка и у меня есть все документы на списание согласно ст.43б Расписания болезней, он ответил что даже если я подниму панику и подключу прокуратуру и суд никто не успеет среагировать до 15.07.2011 и я все равно ничего не добьюсь и никакой суд не может заставить их отдать мне военный билет.И мол жди до осени и ничем мы тебе нее поможем.Вот такая история приключилась и что мне делать и в какие органы писать не пойму.Подскажите пожалуйста порядок действий что бы забрать военный билет
RedsCom
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 13 июл 2011 12:25

Сообщение Артем Павлович » Сб 16 июл 2011 21:02

Здравствуйте. Позвоните по нашим контактным телефонам будем разбираться в вашей проблеме.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16


Вернуться в Антипризыв.Ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.