Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Академический отпус и отсрочка

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Академический отпус и отсрочка

Сообщение Fed0r » Вс 12 июн 2011 17:02

Доброго времени суток!
Я студент 5-ого курса вуза, имеющего государственную аккредитацию и в феврале 2011 года взял академический отпуск по состоянию здоровья. В сентябре восстанавливаюсь и продолжаю обучение с того же семестра, того же курса. Но так как студентов по моей специальности больше не выпускают (тоесть специальность по которой я обучался больше в вузе не существует), то меня восстановят на другую специальность в том же вузе, на том же факультете! Собственно вопрос заключается в том, что останется ли отсрочка по возвращению из академического отпуска но со сменой специальности? (поступил в институт сразу после школы и получается мне давалась 1-ая отсрочка.)
Fed0r
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 16:37

Сообщение Вадим » Пн 13 июн 2011 13:50

Здравствуйте.
То есть после академического отпуска вас переводят на другую специальность?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Fed0r » Пн 13 июн 2011 20:13

Да совершенно верно. Курс и факультет остаются прежними но по возвращению из академа меня переведут на другую специальность.
Fed0r
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 16:37

Сообщение Вадим » Вт 14 июн 2011 00:57

В таком случае военкомат вас призовёт, сославшись на использование академ. отпуска и перевода.
Рекомендую вам тщательно подготовиться к посещению военкомата в следующий раз.
Для этого рекомендую вам пройти специализированное мед обследование и получить результаты отражающие ваше состояние здоровья.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Fed0r » Вт 14 июн 2011 19:43

Спасибо за ответ.
Только хочу уточнить один вопрос (просто возможно я не так изложил свои мысли)
Просто прочитал несколько других постов и там есть цитата:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;


У меня получается идентичный случай. Из за академ. отпуска я теряю 1 год, а по восстановлению меня переводят в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую без потери времени. Тоесть просто попадаю в соседнюю группу с тогоже потока на котором я обучался. Это произошло по причине того, что администрация вуза решила больше не обучать студентов по моей специальности. (Не зависящий от меня форс мажор:( )

Или всётаки если одновременно происходят эти 2 условия:
1.получение в период обучения академический отпуск и
2.перешедшим(переведённым) в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую.
То отсрочка не сохраняется?
Повтарюсь, по восстановлению из академ отпуска и перевода на соседнюю специальность ( отличающаяся всего 2мя предметами от моей) срок обучения увеличится только на 1 год.
Спасибо за внимание. Очень жду ответа!
Fed0r
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 12 июн 2011 16:37

Сообщение Вадим » Ср 15 июн 2011 01:36

В таком случае считаю что будет лучше если вы проконсультируетесь с нами по телефону.
Спасибо!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron