Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Странная ситуация..Разъясните

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Странная ситуация..Разъясните

Сообщение ZeM » Вс 03 апр 2011 20:40

Добрый день! Когда учился стоял на учете в Можайском РВК, перед окончанием ВУЗа пришел сниматся как раз временная регистрация кончилась, чтоб встать по месту прописки, в военкомате отказали что мол начался призыв не снимаем - это был 2010 год. Приехал к себе домой по месту постоянной прописки и регистрации явился к себе в военкомат узнать про справку ф32, дали повестку - прошел медкомиссию приписное у меня забрали в которой было написано что стою в Можайском РВК . В итоге признали не годным и сейчас имею ВБ с категорией "В". Суть в чем приехал работать где учился а мне по старому адресу повестки присылал Можайский РВК одну получил на руки и расписался за нее при этом показал ВБ. Ну те кто разносил сказали ошибка мол. В Можайский РВК написал заяление которое и зарегистрировал у них, в котором описал что Уважаемый ****, прошу Вас указать сотрудникам комиссариата на необходимость прекращения ошибочного направления повесток по адресу **** о проведении призывных мероприятий. с 1 апреля 2010 года проходил призывные мероприятия по месту постоянного жительства и регистрации там то там комиссия решила то то приказом таким то присвоено рядовой, выдан ВБ тем то и тогда то. Согласно федеральному закону № 53 «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. призывным мероприятиям подлежат граждане, не пребывающие в запасе.
В связи с вышеизложенным, проведение повторных призывных мероприятий в отношении меня является незаконным.
+ отправил им ксерокопии. Военник заверил у местного нотариуса. Видимо кто не сработал из сотрудников военкоматов. Вопрос что мне грозит?
ZeM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 20:25

Сообщение Константин » Пн 04 апр 2011 10:05

Здравствуйте.
Проблем не должно быть.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ZeM » Пн 04 апр 2011 12:55

Спасибо! А то когда заявление в Можайский РВК носили не хотели было принимать типа я у них числюсь призывником как бы поэтому и повестки слали и чуть ли не в розыске. Сотрудник знакомый того военкомата сказал недобор у них по этому и цепляются за всех. Надеюсь запросят мой родной военкомат и проблем не будет. Иначе придется возможно писать в прокуратуру жалобу.
ZeM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 20:25

Сообщение Константин » Пн 04 апр 2011 14:38

Удачи.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron