Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Список больниц

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Список больниц

Сообщение Михаил87 » Вт 04 окт 2005 10:13

Для выдачи мне приписного свидетельства военкомат хочет послать меня на обследование по поводу бронхиальной астмы (нашли запись о ней в медицинской карте). В связи с этим вопросы:
1. Обязан ли я проходить это обследование. (Я учусь в МГУ и отсрочку мне и так должны предоставить как студенту - очнику)
2. Результаты обследования каких больниц (в Москве) признаются военкоматом и где можно ознакомиться с их списком? (Хотелось бы лечь не в ту, куда направляет военкомат, а в ту, где реально помогут...)
Михаил87
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 03 окт 2005 11:29

Сообщение Вадим » Вт 04 окт 2005 12:35

1. Михаил, пройти обследование для подтверждения диагноза в ваших интересах. Так как в случае подтверждения астмы вас освободят от военной службы и выдадут военный билет.
2. Военкомат признают результаты тех больниц, которые имеют разрешение на медицинскую деятельность.

Для подтверждения диагноза призывника военкомат выдаст вам направление в определенныое медецинское учреждение, перечень которых специально утверждается Министерством Здравоохранения.
Поэтому проходить обследование вам необходмо именно в том учреждении, куда вас направит призывная комиссия.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.