Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Позвоночник

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Константин » Вс 05 ноя 2006 18:43

Данные заболевания являются призывными вам стоит обследовать что-то ещё.
Если вы хотите пройти качественное и целенаправленное медицинское обследование, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в данном вопросе.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Книга » Пн 06 ноя 2006 08:07

Так с артрозом же вообще не должны брать в армию разве я не прав.
Книга
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 31 окт 2006 14:16

Сообщение Константин » Пн 06 ноя 2006 14:08

Вы не правы, вам уже ответили на ваш вопрос.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Ромео1 » Пт 10 ноя 2006 13:51

Константин писал(а):Вам нужно обжаловать решение комиссии.
Была ли вам вручена повестка с вещами и что значит "собираются призвать"?

меня отправили на сдачу анализов а потом я думаю уже последует повестка с вещами!
Ромео1
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 13:27

Сообщение Ромео1 » Пт 10 ноя 2006 13:52

а может быть такое что за год искревление изменилосьс 14 на 7 градусов?
Ромео1
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 17 окт 2006 13:27

Сообщение Dinalon_priz » Пт 10 ноя 2006 20:31

а может быть такое что за год искревление изменилосьс 14 на 7 градусов?


Таже фигня.
Месяц назад делал снимки - фиксированный С- образный скалиоз II степени(14 градусов) и еще что-то на ц. В областном военкомате хирург сказал что фиксированного 2-й степени недостаточно для 66"В", нужна ротация, а т.к. снимки плохие то нужно переделать. Вчера переделал в городской поликлинике: I степень(7 и 5 градусов), С образный, болезнь М....(непомню, оставил до понедельника чтобы написали есть ротация или нет, хотя уже не поможет ) .

Неужели за месяц выздоровел, или нужно лежать и стоять как-то по особенному? :(.

Ни 2-й степени, ни фиксированного ни тем более ротации позвонков.
Что мне делать?

P.S. Почерки на диагнозе в первом и во втором случае разные(заключение со второй степенью и снимки остались в деле в областном военкомате и копии заключения нет).
Dinalon_priz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 10 ноя 2006 20:12

Сообщение Константин » Пт 10 ноя 2006 23:51

Dinalon_priz, вам стоит пройти независимое медицинское обследование, которое объективно покажет какая у вас степень сколиоза.
С тем заключением, которое вам выставили вас признают годным к службе и призовут.
Для получения более подробной консультации вы можете связаться с нашими специалистами по телефону 504-47-56. Они посоветуют вам как лучше поступить в вашей ситуации.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Олег из Ульяновска » Вс 12 ноя 2006 03:26

Здравствуйте!

По линии военкомата я прошёл стац. обследование в ЦГБ - поставили диагноз сколиоз 2-й степени, торсия и тем самым подтвердился диагноз, ставившийся на протяжении 5 лет в разных больницах города.
Соотв-но, райвоенкоматом я был признан огр. годным (статья 66в - кат В). На контрольном освидейтельствовании на Областном приз. пункте 2 хирурга из 3-х подтвердили диагноз, но один, он же офицер и зам. председателя ОПК сказал, что не верит, что у меня 1-я степень, и что я БУДУ служить. Снимки из ЦГБ оставили в личном деле и направили меня в Областную клин. больницу.
В областной меня осмотрел травматолог, записал жалобы на боли в пояснице и направил на рентген. НО, во-первых, не указал область снимка (мой рост 191 см и на один снимок весь позвоночник не помещается), а во-вторых, не указал делать боковой снимок для определения наличия остеохондроза.
Снимки мне сделали, но не полные (надо было по два в каждой области, а сделали по-одному). Область искривления попала не полностью, по описанию этих снимков получился сколиоз 1-й степени (10 град. лёжа, годность Б). Травматолог не стал анализировать снимки, сказав, что доверяет своему рентгенологу, а "диагноз до этого ВСЕГДА был ошибочным", и просто переписал заключение рентгенолога в акт. Акт был подан на подпись зав. отделением. На след. день я с этими снимками пошёл к главному рентгенологу Ульяновской области (он находится в той же больнице), он сказал, что снимки сделаны совершенно неправильно (это же подтвердили рентгенологи из других поликлиник) - область искривления заснята неполностью, и, соот-но, неправильно описаны. Были сделаны повторные снимки всей области искривления + боковой. Главный рентгенолог области описал их лично, результат - 15 (!) град. лёжа! А стоя и того больше. Т.е. уверенная 2-я степень + ещё остеохондроз. Но эти снимки тот травматолог отказался подписывать, мотивировав тем, что они неполные, хотя, если взять все снимки (сделанные за 2 дня), то виден весь позвоночник. Зав. отделением не убедил травматолога изменить своё решение и посоветовал взять все снимки, сделанные за 2 дня (5 снимков) со спорными описаниями и прийти в райвоенкомат + отдохнуть от рентгена 2 недели. В райвоенкомате выслушав меня, главврач военкомата сказал, что через 2 недели заберёт все снимки в личное дело (чтобы "не пугать" рентгенолога военного госпиталя) и даст направление в военный госпиталь, где мне снова(!) сделают снимки, а в направлениях чётко укажет, что делать снимки всего позвоночника + боковой (а это ещё минимум 5, а может и 7). На лицо явная некомпетентность травматолога Областной больницы.
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Насколько правомочно повёл себя травматолог? Скорее всего он просто не захотел отказываться от своего ошибочного решения и признавать ошибку, что может плохо сказаться на его репутации.
2. Нужно ли мне соглашаться на направление на доп. обследование в военный госпиталь или настаивать на признании ошибки травматолога в ОКБ (обращаться к его начальству по служебной лестнице вверх, вплоть до главврача)?
3. Если ошибку в ОКБ не признают, и всё-таки придётся обследоваться в военном госпитале, могу ли я отказаться от доп. снимков из-за вредности рентгена, т.к. за 2 месяца мне уже сделано 9 снимков и потребовать в военомате, чтобы в военном госпитале только описали сделанные снимки?
Олег из Ульяновска
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 03:20

Сообщение snp » Пн 13 ноя 2006 12:02

Здравствуйте, хотелось бы узнать о степени годности к военной службе.
Мой диагноз: MP-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, спондилоартроза. Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля тел Th7-Th12 позвонков.
snp
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 13 ноя 2006 11:44

Сообщение _Сергей_ » Пн 13 ноя 2006 17:30

Здраствуйте
В нашей больнице мне поставили диагноз:
S - образный грудно-поясничный скалеоз I-II ст.
Верхний угол 20, нижний 10 градусов.
Хирург(практолог) в нашем военкомате на снимки даже не посмотрел, сказав что ничего в этом не понимает. Тупо переписал заключение в личное дело и поставил категорию Б-3... :(
Что вы мне можете посоветовать?
_Сергей_
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 13 ноя 2006 17:20

Сообщение Константин » Пн 13 ноя 2006 20:35

Олег из Ульяновска писал(а):Здравствуйте!

По линии военкомата я прошёл стац. обследование в ЦГБ - поставили диагноз сколиоз 2-й степени, торсия и тем самым подтвердился диагноз, ставившийся на протяжении 5 лет в разных больницах города.
Соотв-но, райвоенкоматом я был признан огр. годным (статья 66в - кат В). На контрольном освидейтельствовании на Областном приз. пункте 2 хирурга из 3-х подтвердили диагноз, но один, он же офицер и зам. председателя ОПК сказал, что не верит, что у меня 1-я степень, и что я БУДУ служить. Снимки из ЦГБ оставили в личном деле и направили меня в Областную клин. больницу.
В областной меня осмотрел травматолог, записал жалобы на боли в пояснице и направил на рентген. НО, во-первых, не указал область снимка (мой рост 191 см и на один снимок весь позвоночник не помещается), а во-вторых, не указал делать боковой снимок для определения наличия остеохондроза.
Снимки мне сделали, но не полные (надо было по два в каждой области, а сделали по-одному). Область искривления попала не полностью, по описанию этих снимков получился сколиоз 1-й степени (10 град. лёжа, годность Б). Травматолог не стал анализировать снимки, сказав, что доверяет своему рентгенологу, а "диагноз до этого ВСЕГДА был ошибочным", и просто переписал заключение рентгенолога в акт. Акт был подан на подпись зав. отделением. На след. день я с этими снимками пошёл к главному рентгенологу Ульяновской области (он находится в той же больнице), он сказал, что снимки сделаны совершенно неправильно (это же подтвердили рентгенологи из других поликлиник) - область искривления заснята неполностью, и, соот-но, неправильно описаны. Были сделаны повторные снимки всей области искривления + боковой. Главный рентгенолог области описал их лично, результат - 15 (!) град. лёжа! А стоя и того больше. Т.е. уверенная 2-я степень + ещё остеохондроз. Но эти снимки тот травматолог отказался подписывать, мотивировав тем, что они неполные, хотя, если взять все снимки (сделанные за 2 дня), то виден весь позвоночник. Зав. отделением не убедил травматолога изменить своё решение и посоветовал взять все снимки, сделанные за 2 дня (5 снимков) со спорными описаниями и прийти в райвоенкомат + отдохнуть от рентгена 2 недели. В райвоенкомате выслушав меня, главврач военкомата сказал, что через 2 недели заберёт все снимки в личное дело (чтобы "не пугать" рентгенолога военного госпиталя) и даст направление в военный госпиталь, где мне снова(!) сделают снимки, а в направлениях чётко укажет, что делать снимки всего позвоночника + боковой (а это ещё минимум 5, а может и 7). На лицо явная некомпетентность травматолога Областной больницы.
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Насколько правомочно повёл себя травматолог? Скорее всего он просто не захотел отказываться от своего ошибочного решения и признавать ошибку, что может плохо сказаться на его репутации.
2. Нужно ли мне соглашаться на направление на доп. обследование в военный госпиталь или настаивать на признании ошибки травматолога в ОКБ (обращаться к его начальству по служебной лестнице вверх, вплоть до главврача)?
3. Если ошибку в ОКБ не признают, и всё-таки придётся обследоваться в военном госпитале, могу ли я отказаться от доп. снимков из-за вредности рентгена, т.к. за 2 месяца мне уже сделано 9 снимков и потребовать в военомате, чтобы в военном госпитале только описали сделанные снимки?

Олег, вам нужно добиваться вынесения решения по тем результатам, которые уже имеются. Если же вас при вашем заболевании призовут на военную службу, то вам необходимо будет обратиться в Суд и обжаловать это решение.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Пн 13 ноя 2006 20:43

snp писал(а):Здравствуйте, хотелось бы узнать о степени годности к военной службе.
Мой диагноз: MP-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, спондилоартроза. Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля тел Th7-Th12 позвонков.

Добрый вечер.
snp, я рекомендую вам пройти тщательное обследование по спине, а также попробовать выявить иные заболевания, которые могли бы препятствовать призыву. На данный момент у вас призывной диагноз.
Если вы хотели бы получить более подробную информацию о том, где можно пройти качественное медицинское обследование, то вы можете связаться с нашими специалистами по телефону
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Пн 13 ноя 2006 20:45

_Сергей_ писал(а):Здраствуйте
В нашей больнице мне поставили диагноз:
S - образный грудно-поясничный скалеоз I-II ст.
Верхний угол 20, нижний 10 градусов.
Хирург(практолог) в нашем военкомате на снимки даже не посмотрел, сказав что ничего в этом не понимает. Тупо переписал заключение в личное дело и поставил категорию Б-3... :(
Что вы мне можете посоветовать?

Добрый вечер.
Были ли вручена вам повестка с вещами?
И как именно звучит ваше заключение по сколиозу (по градусам)?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Олег из Ульяновска » Пн 13 ноя 2006 20:46

Спасибо, Константин, за совет! Буду добиваться.
Олег из Ульяновска
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 03:20

Сообщение Константин » Пн 13 ноя 2006 20:53

Олег из Ульяновска, Удачи вам !!!
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Олег из Ульяновска » Пн 13 ноя 2006 21:23

Спасибо большое! Она точно пригодится!
Олег из Ульяновска
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 03:20

Сообщение _Сергей_ » Пн 13 ноя 2006 23:33

_Сергей_ писал(а):Верхний угол 20, нижний 10 градусов.

Повестка еще не вручена. Сказали - ждите...
_Сергей_
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 13 ноя 2006 17:20

Сообщение snp » Пн 13 ноя 2006 23:54

Константин писал(а):
snp писал(а):Здравствуйте, хотелось бы узнать о степени годности к военной службе.
Мой диагноз: MP-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, спондилоартроза. Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля тел Th7-Th12 позвонков.

Добрый вечер.
snp, я рекомендую вам пройти тщательное обследование по спине, а также попробовать выявить иные заболевания, которые могли бы препятствовать призыву. На данный момент у вас призывной диагноз.
Если вы хотели бы получить более подробную информацию о том, где можно пройти качественное медицинское обследование, то вы можете связаться с нашими специалистами по телефону

Мой диагноз боллее подробно:
Проведена MP-томография грудного отдела позвоночника. Получены T1 и T2-ВИ в сагиттальной и аксиальной плоскостях.
Кифоз грудного отдела с вершиной на уровне тела Th-8 позвонка в 32 градуса. Травматических и деструктивных изменений в телах исследованных позвонков не выявлено. MP-сигнал от тел позвонков не изменён. Отмечается дистрофическая клиновидная деформация тел Th8 Th9, Th10 позвонков. Дистрофические изменения в виде остеохондроза наиболее выражены в сегментах Th7-Th11: высота дисков снижена, MP-сигнал пониженной интенсивности на T2-ВИ, краевые костные разрастания тел позвонков. Грыжевых выпячиваний дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. Внутрителовые грыжи Шморля тел Th7-Th12 до 4 мм в глубину. Признаки умеренно выраженного артроза межпозвонковых суставов грудного отдела. Спинной мозг на уровне исследования без видимой патологии.
Заключение: MP-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, спондилоартроза. Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля тел Th7-Th12 позвонков.
snp
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 13 ноя 2006 11:44

Сообщение snp » Пн 13 ноя 2006 23:57

Что скажите? Это обследование проводилось 2 года назад, так что может что-то изменилось...
snp
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 13 ноя 2006 11:44

Сообщение Константин » Вт 14 ноя 2006 00:54

_Сергей_, вам стоит связаться с нашими специалистами по телефону, они смогут подробнее проконсультировать вас по вашей ситуации.
Прием звонков осуществляется с 10:00 до 18:00 ежедневно.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron