Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Приписное свидетельство

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Приписное свидетельство

Сообщение Starchild » Пн 05 июн 2006 21:30

Добрый день!
Ситуация следующая. В 1997м году меня в первый раз вызвали на медкомиссию. С раннего детства я наблюдался у психиатра - "повышенная возбудимость", "реактивное состояние". В приписном свидетельстве написали: "Нуждается в лечении по списку №1", и с тех пор обо мне забыли. Так и лежит у меня приписное свидетельство, не обращенное в военный билет, и на медкомиссии больше не вызывали. До недавнего времени я работал в одной организации, где при трудоустройстве военный билет не требовался (хватило прочерка в графе о военном билете). Теперь устраиваюсь в другую, прошел испытательный срок - требуют военный билет - неважно, служил или нет. Приписное их не устраивает. Заодно хотелось бы съездить на экскурсию за рубеж - требуется справка из военкома по форме 32...
Сейчас мне 26 лет. Подскажите, что мне делать. Получать ли военный билет сейчас, или через год о нем уже никто не спросит? Могут ли возникнуть трудности с получением билета; ocтавят ли меня в покое по той самой "повышенной возбудимости"? Может, лучше забыть на годик о поездке за рубеж, поработать на "халтуре", раз уж получилось так, что вот уже почти как 10 лет военком меня не тревожит? Или может ничего страшного нет, и мое приписное обменяют на военный билет без каких-либо последствий?
Starchild
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 июн 2006 21:27

Сообщение Вадим » Пн 05 июн 2006 22:17

Если вы не являетесь офицером, то мы можем посоветовать вам пройти независимое медицинское обследование для того, чтобы пробовать решать вопрос по медицинским основаниям.
Сейчас мы не советуем вам являться в военкомат без права на отсрочку или освобождение.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kut » Пн 05 июн 2006 23:02

Мне 16 лет. Где-то в ноябре 2005 пришла повестка явится на медосвидетельствование и т.д. для постановки на учёт. В декабре явился в военкомат, осмотрели, сказали "годен для службы в ВМФ", и сказали явится за приписным свидетельством "после 20 февраля". До сих пор не явился и не получил. Что мне грозит по етому поводу?
kut
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 июн 2006 22:57

Сообщение Starchild » Пн 05 июн 2006 23:08

A после 27 лет ко мне не придерутся на том основании, что кроме слов "Нуждается в лечении по списку №1" и печати "Поставлен на учет" в приписном больше ничего нет? (когда я прийду в военкомат за военным билетом в 27 лет). Но когда мне выдали приписное 9 лет назад, то сказали, что "с Вами свяжутся из военкомата" (a психиатр на медкомиссии говорил, что беспокоиться вообще не за что - не возьмут). С тех пор так и не связывались, хоть в институтах я не учился - в то время учился на 1-м курсе СПТУ, после сразу устроился на работу, где военный билет не требовался, и проработал до 2006 года. Теперь вот требуется, да и за рубеж хочется... В мае 2007 мне будет 27 - не будет ли у меня проблем в том, что я не напоминал все эти годы о своем существовании?
Starchild
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 июн 2006 21:27

Сообщение Вадим » Вт 06 июн 2006 18:53

Starchild писал(а):A после 27 лет ко мне не придерутся на том основании, что кроме слов "Нуждается в лечении по списку №1" и печати "Поставлен на учет" в приписном больше ничего нет? (когда я прийду в военкомат за военным билетом в 27 лет). Но когда мне выдали приписное 9 лет назад, то сказали, что "с Вами свяжутся из военкомата" (a психиатр на медкомиссии говорил, что беспокоиться вообще не за что - не возьмут). С тех пор так и не связывались, хоть в институтах я не учился - в то время учился на 1-м курсе СПТУ, после сразу устроился на работу, где военный билет не требовался, и проработал до 2006 года. Теперь вот требуется, да и за рубеж хочется... В мае 2007 мне будет 27 - не будет ли у меня проблем в том, что я не напоминал все эти годы о своем существовании?

К сожалению, мы не можем ответить вам за военкомат. Сложности могут возникнуть всегда, если не быть подготовленным к ним. Иное дело, что многие сложности военкомат создает неправомерно.
В остальном, мы уже ответили на ваши вопросы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kut » Вт 06 июн 2006 23:33

Cпасибо, можете уже не отвечать.... Мне с радостью выдали приписное, и послали куда подальше...
kut
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 июн 2006 22:57

Сообщение Вадим » Ср 07 июн 2006 00:58

kut писал(а):Cпасибо, можете уже не отвечать.... Мне с радостью выдали приписное, и послали куда подальше...
Мы можем посоветовать вам подготовиться к посещению военкомата в 18 лет, чтобы пробовать решать вопрос с призывом как освобождение от военной службы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Александр432 » Вт 18 мар 2008 13:59

Здравствуйте!у меня очень сложная ситуация,мне 21 год учусь на 2-ом курсе в институте,у меня нет приписного свидетельства,я сам с дальнего востока,мой военкомат там,ехать туда нет времени и денег(т.к сам себе оплачиваю учебу и жилье).а московские военкоматы от меня отказываются,говорят иди по прописке.Подскажите пожалуйста что мне делать??заранее благодарен!
Александр432
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008 12:58

Re: Приписное свидетельство

Сообщение Вадим » Сб 15 мар 2014 13:11

Здравствуйте.
Если вы нигде не стоите на воинском учете, то при наличии регистрации сроком более 3 месяцев вы можете встать на воинский учет и получить приписное свидетельство в Москве.

Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по обучению в ВУЗе.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в ВУЗе,
то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Отсрочка на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/otsroch.htm
2. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» и Пакет услуг «Родители» на нашем сайте.

Пакет услуг «Медицина» для призывников от 18 до 27 лет
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Пакет услуг «Родители» для призывников от 15 до 27 лет
http://www1.antiprizyv.ru/roditeli.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.