Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Константин » Вс 01 окт 2006 15:51

Добрый день.
Напишите, пожалуйста, являетесь ли вы офицером?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение pal_cheh » Пн 02 окт 2006 13:40

Здравстуйте
у меня такой вопрос если мне всетаки вручат повестку и я заболею до окончания призыва и приду в военкомат 1 января они меня призовут или в худшем случае вручат повестку на начало следующего призыва ? на какой срок могут вручить повестку ?
Косить не перекосить
pal_cheh
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 02 окт 2006 12:57

Сообщение Константин » Пн 02 окт 2006 21:32

Здравствуйте. Вы подразумеваете повестку с вещами? И на какой день её могут вручить?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение topdog » Пн 02 окт 2006 23:57

Учусь в институте, принес справку об обучении и сразу мне вручили повестку прийти на след. год. (заканчиваю на след. год)

могли ли они так сделать?

и сзади написано что при неявке штраф 500 минимальных окладов труда..
topdog
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн 02 окт 2006 23:47

Сообщение pal_cheh » Пн 02 окт 2006 23:59

нет я подразумееваю повестку для прохождения медкомиссии


а например может быть в повесте каписано чтобы я явился через 2 месяца в военкомат
Косить не перекосить
pal_cheh
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 02 окт 2006 12:57

Сообщение Константин » Вт 03 окт 2006 00:22

topdog писал(а):Учусь в институте, принес справку об обучении и сразу мне вручили повестку прийти на след. год. (заканчиваю на след. год)
могли ли они так сделать?
Да, могли.
Если вы не явитесь по такой повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа (500 рублей).
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 03 окт 2006 00:27

pal_cheh писал(а):нет я подразумееваю повестку для прохождения медкомиссии

1. Когда вы явитесь в военкомат (в вашем случае вы хотите подойти после призыва) вы должны будете предоставить документ, подтверждающий, что у вас была уважительная причина.
2. Призвать вас не смогут, так как призыв уже закончится. Также пока вы не пройдете медицинскую комиссию вас не имеют право призвать на службу. Поэтому в этом случае вам вручат повестку на следующий призыв.


pal_cheh писал(а):а например может быть в повесте каписано чтобы я явился через 2 месяца в военкомат
Да, может.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение topdog » Вт 03 окт 2006 12:30

Константин писал(а):
topdog писал(а):Учусь в институте, принес справку об обучении и сразу мне вручили повестку прийти на след. год. (заканчиваю на след. год)
могли ли они так сделать?
Да, могли.
Если вы не явитесь по такой повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа (500 рублей).


500р а на обороте написано 500 мнимальных окладов труда

????????
topdog
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн 02 окт 2006 23:47

Сообщение Deniska » Вт 03 окт 2006 13:28

Вот я тоже закончил универ. Сейчас поступаю в аспирантру. Но мне в прошлом году после медкомиссии вложили в паспорт приглашеие прийти к ним 10.10.2006 правда там на обратной стороне не о каких штрафах не написано. я ни за что не расписывался. можно ли неявку по такому приглашению считать административным правонарушением.
и еще. пожалуйста напишите порядок действийвоенкомата. ну в смысле вначале повестка, потом звонок по телефону.и т.д.[/list]
Deniska
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006 13:17

Сообщение Константин » Вт 03 окт 2006 16:13

topdog писал(а):
Константин писал(а):
topdog писал(а):Учусь в институте, принес справку об обучении и сразу мне вручили повестку прийти на след. год. (заканчиваю на след. год)
могли ли они так сделать?
Да, могли.
Если вы не явитесь по такой повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа (500 рублей).


500р а на обороте написано 500 мнимальных окладов труда

????????

Было бы написано миллион - поверили бы? :)
Вас ждет штраф в 500 рублей.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 03 окт 2006 16:14

Deniska писал(а):Вот я тоже закончил универ. Сейчас поступаю в аспирантру. Но мне в прошлом году после медкомиссии вложили в паспорт приглашеие прийти к ним 10.10.2006 правда там на обратной стороне не о каких штрафах не написано. я ни за что не расписывался. можно ли неявку по такому приглашению считать административным правонарушением.
и еще. пожалуйста напишите порядок действийвоенкомата. ну в смысле вначале повестка, потом звонок по телефону.и т.д.[/list]

Вам нужно прочитать правила вручения повесток
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ABA » Вт 03 окт 2006 22:46

Константин писал(а):Добрый день.
Напишите, пожалуйста, являетесь ли вы офицером?


спасибо за ожидание, Константин. Офицером я не являюсь, то есть числюсь рядовым запаса.
ABA
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб 30 сен 2006 21:25

Сообщение Константин » Ср 04 окт 2006 09:42

ABA писал(а):Мне 25,5 лет и у меня такая ситуация. В октябре 2006 заканчиваю аспирантуру без защиты диссертации. Моя девушка на 3 месяце беременности (10 недель). Оба живем в 300 км. от родного города на съемной квартире, без регистрации. Собираемся оформить брак. Я в сентябре устроился на постоянную работу, официально. Но в приписном свидетельстве стоит запись: явиться в военкомат до 10.10.2006. Что можете посоветовать? Благодарю за ответ.

1. Вам стоит идти в военкомат только с правом на отсрочку/освобождение от военной службы;
2. Подпункт "и" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
3. Советую вам попробовать решать вопрос по медицинским основаниям, либо поступать в другую аспирантуру и получать отсрочку по учебе.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ABA » Ср 04 окт 2006 21:05

скажите, как велика вероятность того, что военкомат будет делать запрос в университет с целью получения информации о месте моего проживания, после того, как меня не обнаружат по прописке (в отделе аспирантуры я оставлял адрес и телефон съемной квартиры)? как я понял, по медицинским основаниям решить вопрос удасться лишь при достижении срока беременности 26 недель. в этом случае я или кто-то из родственников должны будут предоставить в военкомат справку от вреча женской консультации? спасибо за ответ.
ABA
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб 30 сен 2006 21:25

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 23:48

ABA писал(а):скажите, как велика вероятность того, что военкомат будет делать запрос в университет с целью получения информации о месте моего проживания, после того, как меня не обнаружат по прописке (в отделе аспирантуры я оставлял адрес и телефон съемной квартиры)? .
Это маловероятно.


ABA писал(а):как я понял, по медицинским основаниям решить вопрос удасться лишь при достижении срока беременности 26 недель.
Почему же? Мы рекомендуем начать обследоваться сейчас для того, чтобы выяснить есть ли у вас основания для решения вопроса по медицинским основаниям?

ABA писал(а):в этом случае я или кто-то из родственников должны будут предоставить в военкомат справку от вреча женской консультации?
Вопросы, связанные с получением отсрочки должны решать только вы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ABA » Пт 06 окт 2006 20:19

спасибо за ответы. я только что прошел мед. обследование по трудоустройству: анализы хорошие, никаких заболеваний не обнаружено. наверное, необходимо доскональное обследование.
ABA
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб 30 сен 2006 21:25

Сообщение Saint18 » Пт 06 окт 2006 21:23

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В военкомате мне дали повестку форма 24: (---- написано)

ПОВЕСТКА
На основании Федерального закона " О воинской обязоннасти и военной службе" Вы призваны на военную службу и зачислены в команду №___.
Для отправки в войска к месту прохождения военной службы Вы обязаны " ---" ------- 200-- года к "---" часам явится по адресу: -----------(тел.-------) к.я --.--.----- к --ч
При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а так же: ______


Что будет если я по ней не явлюсь?
Saint18
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 06 окт 2006 21:07
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Константин » Пт 06 окт 2006 22:37

ABA писал(а):спасибо за ответы. я только что прошел мед. обследование по трудоустройству: анализы хорошие, никаких заболеваний не обнаружено. наверное, необходимо доскональное обследование.
Рекомендую вам пройти качественное медицинское обследование в хорошем медицинском учреждении.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Пт 06 окт 2006 22:44

Saint18 писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос. В военкомате мне дали повестку форма 24: (---- написано)

ПОВЕСТКА
На основании Федерального закона " О воинской обязоннасти и военной службе" Вы призваны на военную службу и зачислены в команду №___.
Для отправки в войска к месту прохождения военной службы Вы обязаны " ---" ------- 200-- года к "---" часам явится по адресу: -----------(тел.-------) к.я --.--.----- к --ч
При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а так же: ______
Что будет если я по ней не явлюсь?

Добрый вечер.
Вас призвали на военную службу, если вы проигнорируете данную повестку, то ваше дело будет передано в Прокуратуру, где будет возбуждено уголовное дело.
Вам необходимо незамедлительно обжаловать решение о вашем призыве в Суде. Если вы хотите, чтобы наши специалисты помогли вам в этом вопросе, то вам нужно записаться на консультацию.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение ruspal06 » Пн 09 окт 2006 12:38

Добрый день!
У меня такой вопрос.
В 2001 проходил от военкомата обследование в больнице в итоге дали отсрочку по учебе. В приписном сделана такая запись:
1. Протол ... от ... ... 2001 Решение п/к ....... для прохождения обр.
явиться с 20 по 30 октября 2006.
Недавно пришло "приглашение" в военкомат - я его проигнорировал.
Вопрос: Можно ли считать запись в приписном подписанной мной повесткой (не помню подписывал ли я в военкомате тогда чего-нибудь или нет) и какая ответственность если я не являюсь в указанные в приписном сроки?
ruspal06
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2006 16:23

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron