Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Бабушка и дедушка - инвалиды

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Бабушка и дедушка - инвалиды

Сообщение gecko » Пн 12 апр 2010 00:10

Доброго времени суток. Мне 22 года, в настоящий момент студент, 5 курс. Живу с бабушкой и дедушкой по материнской линии, дедушка - инвалид войны второй группы, бабушка - инвалид второй группы, нуждаются в опеке. Мама умерла. У мамы есть брат, мне дядя. Живет отдельно, пенсионер, 61 год. Инвалидности, на сколько мне известно, не имеет. Других родственников, которые должны по закону ухаживать за ними, нет. Является ли мой дядя трудоспособным лицом? Имею ли я право на социальную отсрочку в этом случае?
gecko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 11 апр 2010 23:53

Сообщение Вадим » Пн 12 апр 2010 11:26

Здравствуйте.
Ваш дядя пенсионер по возрасту, который не можэет ухаживать за двумя инвалидами.
Если ваша бабушка или ваш дедушка смогу получить заключение МСЭ о том, что нуждаются в постоянном уходе, то вы сможете получить отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron