Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Опрос "Зачем вам нужна военная кафедра?"

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Для чего вам нужна военная кафедра?

Чтобы в армию не ходить.
66
65%
Чтобы научится военной профессии.
11
11%
Родители захотели, чтобы я пошел на ВК
7
7%
Другое
17
17%
 
Всего голосов : 101

Опрос "Зачем вам нужна военная кафедра?"

Сообщение AdminDen » Сб 13 авг 2005 12:39

Многие хотят обучаться на Военной Кафедре. Для чего, с какой целью?
Последний раз редактировалось AdminDen Вс 21 авг 2005 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение Artur2011 » Вс 21 авг 2005 19:26

Вы знаете я вот тоже думал о том, чтобы пойти на военную кафедру, но понял, что это просто не для меня. Не хочу я вообще оказываться в нашей армии даже офицером.
Не забуду мать родную, которая не пускает в армию!!!!
Аватар пользователя
Artur2011
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2005 00:58
Откуда: Северный Округ

Сообщение OlEg » Ср 24 авг 2005 12:46

По опросу я бы ответил 1. Чтобы не идти в армию. Так как многим нашим студентам утверждали что офицеров не будут призывать и вроде как поэтому идите смело учится ребятки...
я согласен с Артуром, я тоже не хочу отдавать 2 года армии даже если я буду офицером, если есть вариант освобождения
Служить - не очень хорошо, Плохо служить совсем. . .
OlEg
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 03 авг 2005 17:43

Сообщение Валентин » Ср 21 сен 2005 14:51

Вот, вот. при поступлении на кафедру говорят что призовут 10-15% от общего числа. В последствии выесняется что наоборот их то и не призовыт.
Вообще дело конечно нужное(армия) но когда у тебя семья, работа на которой ты чегото уже добился. Потерять это все легко, вернуть потом.... :? :? :?
Валентин
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 21 сен 2005 13:31
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kirill » Пт 03 фев 2006 13:38

Ребята, видимо это говорят везде и всем, тут уже удивляться не стоит.
Kirill
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 фев 2006 13:30

Сообщение AdminDen » Пт 03 фев 2006 15:30

Удивляет только одно. Почему у нас большинство студентов и их родителей до сих пор верят в эту сказку? Почему люди не читают контракт, в котором четко написано "обязуюсь отслужить в вооруженных силах..."

А ведь некоторые даже намеренно ищут вузы с военными кафедрами. А сколько было воплей, когда закрывали военные кафедры.
Странная ситуация...
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение Сурок » Чт 20 апр 2006 10:55

Срочная служба намного тяжелей переносить,чем офицером идти.В армию я бы пошел с удовольствием окончивши военную кафедру.Срочником не хочеться так так страшно выйти от туда инвалидом.
Сурок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pe » Чт 18 май 2006 19:46

Чтобы не служить в армии солдатом
Pe
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 18 май 2006 18:21

Сообщение Tosha1984 » Вт 04 июл 2006 15:03

Практика показывает что на ВК стоит идти но ни по одной из тех причин, что указаны.

На последнем курсе ВК проходят военные сборы. Перед военными сборами необходимо пройти мед. комиссию. Дык вот: уже не первый год слышу от студентов ВК, что на данных медкомиссиях народ РЕАЛЬНО ФИЛЬТРУЮТ ПО ЗДОРОВЬЮ. То есть изучают все меддоки и проводят тщательное обследование (знаю нескольких перцев, которым буквально ПРИШЛОСЬ ДОКАЗЫВАТЬ что они здоровы).
Вывод: данная комиссия - самое удачное место для освобождения по здоровью, ибо если забракуют офицером, то рядовым забракуют в любом случае.

Ну а если не прокатило - то лучше забить на сборы и не принимать присягу, так как не пойти служить офицером НАМНОГО тяжелее.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение KASHtan » Ср 05 июл 2006 07:25

Tosha1984 писал(а):Практика показывает что на ВК стоит идти но ни по одной из тех причин, что указаны.

На последнем курсе ВК проходят военные сборы. Перед военными сборами необходимо пройти мед. комиссию. Дык вот: уже не первый год слышу от студентов ВК, что на данных медкомиссиях народ РЕАЛЬНО ФИЛЬТРУЮТ ПО ЗДОРОВЬЮ. То есть изучают все меддоки и проводят тщательное обследование (знаю нескольких перцев, которым буквально ПРИШЛОСЬ ДОКАЗЫВАТЬ что они здоровы).
Вывод: данная комиссия - самое удачное место для освобождения по здоровью, ибо если забракуют офицером, то рядовым забракуют в любом случае.

Ну а если не прокатило - то лучше забить на сборы и не принимать присягу, так как не пойти служить офицером НАМНОГО тяжелее.



Ну уж конечно - тщательный анализ.
У нас было как обычно это на мед. комиссиях и просходит. Здоров. Иди.
Трех недель на сборах мне хватило!
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение KASHtan » Ср 05 июл 2006 07:26

Закончил я эту военную кафедру и что?
Теперь жалею. Только время зря потратил, да гемора себе добавил.
Аватар пользователя
KASHtan
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт 30 июн 2006 13:37

Сообщение Tosha1984 » Ср 05 июл 2006 15:17

Ну фиг его знает. У нас стабильно 2-3 чела к сборам недопускается, не получает звания и получает ВБ ничего для этого не делая. Заканчивать безусловно не стоило. Хотя с грядущими изменениями даже непонятно. Точно не знаю, но там вроде что-то в духе что с 2008 года выпускников военных кафедр призывать не будут.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Леонид Дмитриевич » Ср 21 мар 2007 12:08

если бы раньше я знал к чему приведет получение офзапа, я бы не опшел на военную кафедру.
Леонид Дмитриевич
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 11:54
Откуда: Москва

Сообщение Proximo » Ср 04 июл 2007 18:32

На военной кафедре хоть чему-то учат, а в армии вообще ничему.
Кстати на нашей военной кафедре вовсе не конченные "сапоги" пре-
подают, а очень грамотные, адекватные и интеллигентные люди.
Некоторые из них имеют ученые степени, реальные знания и опыт,
и по уровню не уступают институтским профессорам и доцентам.
Аватар пользователя
Proximo
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 02 июл 2007 20:17
Откуда: Москва

Сообщение DiKarb » Вт 30 окт 2007 05:59

Чтобы в армию идти и не просто год жизни терять, а чтоб за это еще и платили!!! Это я так думал кады поступал на военную кафедру!
На данный момент, пообщавшись со значительным количеством действующих и бывших офицеров различного возраста, ход мыслей изменился кардинально! На данный момент я с удовольствием пойду по желанию (если не найду ДОСТОЙНУЮ работу), т.к. на данный момент платят хоть и не суперски, но достаточно не плохо + социальные гарантии + возможность роста по должностной лестнице + достатоно неплохая пенсия по увольнении (а в 40 лет человек в самом расцвете сил и может работать и праллельно получать пенсию!) + по увольнению (по сроку службы) сертификат на квартиру!!!
Минусы конечно тож присутствуют и достаточно не малые, но своеобразная гарантия, что в более старшем возрасте (~40 лет) у тебя будет минимальный СРЕДНИЙ достаток + работа и квартира, то на многие минусы можно просто закрыть глаза!
Еще не вечер! Прорвемся!!!
DiKarb
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 30 окт 2007 05:42
Откуда: Комса Сити

Сообщение Dmitry Kulikov » Ср 23 янв 2008 23:58

Затрудняюсь ответить..наверное чтобы не идти солдатом.
Dmitry Kulikov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 23 янв 2008 23:53


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.