Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Правомерно ли вынесено решение военкомата?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Правомерно ли вынесено решение военкомата?

Сообщение ДенисЪ » Пт 12 май 2006 15:17

Какой должна быть витилиго, что присвоить призывнику группу негоден?
У меня на лице витилиго (почти четверть лица) от нее белая бровь и ресницы. Есть еще одно пятно на шее с монету. Молодая врач в военкомате сказала, что с витилиго как у тебя не служат, к тому же это косметический дефект. Послали на обследование. В акте обследования в кожном диспансере указали «ограниченная витилиго» и послали по врачам. Акт принес в военкомат, сказали: годен, максимум, что тебе не грозит это химвоиска. Правомерно ли вынесено решение военкомата?
ДенисЪ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 12 май 2006 15:12

Сообщение Вадим » Пт 12 май 2006 19:39

Денис, вам необходимо изучить статью 62 Расписания болезней, в частности пункт "г" и "д".
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm

Если в заключении сказано "ограниченное витилиго" - это значит, что ваше заболевание относят к пункту "д". При этом для призывников выносится призывная категория годности - Б-3.

Однако стоит отметить, что к пункту "г" относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом. И при этом для призывников уже выносится непризывная категория годности - "В"

Вам вручили повестку "с вещами"?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ДенисЪ » Сб 13 май 2006 09:21

у меня еще 5 курс института. А повестка на понедельник (несу им справку Ф26)
Может стоит обратиться в кожный диспансер?
Военкоматчикам доказывать бесполезно. Я им про витилиго на лице, а они размеры должны быть с твой кулачек? (а я дурак думал, что только стандартные еденицы измерения существуют там метры, амперы... а тут кулачки).
ДенисЪ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 12 май 2006 15:12

Сообщение Вадим » Сб 13 май 2006 09:54

Что сказано в повестке?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ДенисЪ » Сб 13 май 2006 12:13

решение еще не вынесено. повестка для уточнения моей учебы, мол принести справку ф26. до осени отсрочку дадут.
ДенисЪ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 12 май 2006 15:12

Сообщение Вадим » Сб 13 май 2006 19:51

Денис, сейчас будет вынесено решение о предоставлении вам отсрочки по учебе.
Вы можете не предоставлять форму 26, тем самым вас призовут на военную службу и вы сможете обратиться в Суд.
Но мы советуем вам пройти объективное медицинское обследование, чтобы точно знать каков ваш диагноз. И если он является непризывным, то готовиться к окончанию ВУЗа для решение вопроса в военкомате по медицинским основаниям.

Если же вы хотите грамотно подготовиться к посещению военкомата, то вы можете обратиться к нашим специалистам, они помогут вам в данном вопросе.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron