Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Временно не годен?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Временно не годен?

Сообщение DanteCortez » Чт 04 май 2006 08:15

Добрый день.
Вот такой вопрос. Мне 22 года. С детства - хронический гастрит и хронический холицестит. Но в больницу не ложился. При обострениях просто пропивал курс медикаментов. К службе в армии относился лояльно.
В марте 2006 г. был острый приступ гастрита. Положили в больницу на дневной стационар. Обнаружился еще и хронический панкреатит. После двух недель выписали в удовлетворительном состоянии (т.е. сняли только резкие боли). Врач при выписке сказала, что еще минимум три месяца никаких нагрузок нельзя. Взял эпикриз, принес в военкомат. Но на комиссии врач терапевт поставила диагноз Б-3, в результате чего признали годным к военной службе.
Подскажите, разве не в этом случае ставится категория Г (ст. 61 ВВК). Не хотелось бы здоровье губить, не восстановившись после болезни.
DanteCortez
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 08:03
Откуда: Абакан

Сообщение Константин » Чт 04 май 2006 09:55

Являетесь ли вы офицером?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение DanteCortez » Чт 04 май 2006 09:56

Офицером не являюсь
Ранее не служил (была отсрочка по учебе)
Военной кафедры в ВУЗе не было
DanteCortez
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 08:03
Откуда: Абакан

Сообщение Константин » Чт 04 май 2006 10:32

Вам вынесли решение по пункту "в" статьи 59 Расписания болезней.
В вашей ситуации мы советуем вам либо тчательно обследовать выявленные заболевания, либо пройти независимое медицинское обследование для выявления иных заболеваний, препятствующих призыву.

Касательно объективности выставленной вам категории годности - всё зависит от заключения, которое вам предоставили. Если там присутствует фраза "обострение хронического заболевания", то вы должны рассматриваться по 61 статье.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение DanteCortez » Чт 04 май 2006 10:51

Константин, спасибо. Но тогда еще несколько вопросов:
Можно ли получить данное заключение специально для военкомата в той больнице, где я и проходил лечение, либо необходимо заключение какой-либо специальной клиники?
Так как медкомиссию в родном военкомате я уже прошел, меня признали годным к военной службе, то каковы мои дальнейшие действия, предьявить все документы при прохождении медкомиссии в республиканском военкомате, чтобы они поставили категорию Г или это необходимо решать через суд?
DanteCortez
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 08:03
Откуда: Абакан

Сообщение Вадим » Чт 04 май 2006 11:14

Вас призвали на военную службу?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DanteCortez » Чт 04 май 2006 11:20

Вроде как да. Местный военком принял решение о призыве меня на военную службу. Вручил повестку на контрольную явку на 25.05 и сказал, что числа 27.05 я поеду в республиканский военкомат (как я понимаю, я там должен буду пройти еще одну медкомиссию? или нет?)А там уж республиканский военком решит, когда мне нужно будет явится туда с вещами.
DanteCortez
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 08:03
Откуда: Абакан

Сообщение Вадим » Чт 04 май 2006 20:40

Вам необходимо обжаловать решение о вашем призыве в Суде. Желательно сделать это как можно быстрее.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DanteCortez » Пт 05 май 2006 06:36

Уважаемый Вадим!
То есть, как я вас понял, как то мирно решить эту проблему не получится?
И шансов, что мне изменят категорию при прохождении медосмотра в республиканском военкомате нет?
Ведь можно в крайнем случае оспорить результаты осмотра медкомиссии республиканского военкомата. Или на это уже не останется времени?
DanteCortez
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 04 май 2006 08:03
Откуда: Абакан

Сообщение Константин » Пт 05 май 2006 17:49

Вас уже призвали на военную службу и вам необходимо обжаловать данное решение.
Медицинская комиссия о которой вы говорите - это комиссия непосредственно перед отправкой в войска.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron