Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Возможно ли без проблем получить Военный билет?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Возможно ли без проблем получить Военный билет?

Сообщение savok_2008 » Пн 16 фев 2009 13:18

Здравствуйте!
У меня такая проблема! Хочу получить военный билет, но желания идти в военкомат нет! Но так понимаю надо!
Моя история такова!
В 2003 году закончил институт и военную кафедру, прошёл сборы, принял присягу, получил звание и встал на учет офицеров запаса!
В этом же году, поступил на службу в МВД, участковым, потом прошёл обучение и принял присягу МВД, и мне было присвоено ещё одно звание лейтенант! Через некоторое время, в 2004, мне приносят повестку! Я как законопослушный человек иду в военкомат! С собой приношу документы о присвоении звания и назначении на должность, но в документе находится ошибка, камисар говорит иди проходи мед комиссию и даёт повестку, за которую я рассписываюсь и ухожу! В своём РОВД прихожу к замполиту и всё рассказываю, он забирает направление на мед.комиссию и повестку, и говорит, мол ты только проходил ВВК в МВД! В назначенный день меня ставят дежурить на сутки, в итоге я забил и в военкомат не пошёл! В конце 2004 года, в связи с переездом уволился! При получении трудовой мне ,так же дали подписать бумажку, в которой сказано, что я должен в течении 2-х недель встать на учёт в военкомат! Сначала у меня не получилось, времени небыло, потом забил!
Сейчас мне 27 лет! Острой необходимости в получении военного билета нет! На руках временное удостоверение офицера запаса, действительное до получения военного билета! Но получить хочется!
Что мне грозит, и грозит ли вообще? и как мне лучше получить военный билет и стоит ли!
savok_2008
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2009 12:58

Сообщение Вадим » Пн 16 фев 2009 15:21

Здравствуйте.
Грозит вам штраф и нерадушное отношения сотрудников военкомата.
Также рекомендую вам обратиться к статье 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение savok_2008 » Пн 16 фев 2009 15:27

Вадим! Огромное спасибо!
savok_2008
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2009 12:58


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron