Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

помогите с расписанием болезней

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

помогите с расписанием болезней

Сообщение kaktus49 » Пн 24 апр 2006 10:00

Товарищи подскажите пожайлусто подпадают ли мои болячки под статьи расписания болезней
эритроцитоз
халицестит
гастродуэденит
монотомия печени
спленомегалия(мия)

пока все, но я на дообследовании...
больше всего волнует первый диагноз
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение Вадим » Пн 24 апр 2006 10:12

Пожалуйста, напишите полностью заключения или диагнозы по данным заболеваниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kaktus49 » Пн 24 апр 2006 10:27

Эритроцитоз неясного генеза - на данный момент, врачи сделали акцент на данную болячку... Подтверждено тремя биохимиями (результаты примерно одинаковые, наблюдается снижение колличества лейкоцитов), и анализом на эретропоэтин (в норме 6,6 при нормальном (3,5 - 17))...
Халицистит подтвержден УЗИ - масса содержимого не однородная
По поводу печени не чего сказать не могу в заключении гастроэнтеролога указан диагноз - монотомия печени...
Спленомегалия подтверждена УЗИ, и первым и повторным (врачи говорят, что увеличена не значительна)... Но при всем при этом при сравынении перволго и последнего наблюдается рост селезенки...
Гастродуэденит 1-2 ст. подтвержден анализом ФГДС (короче, трубку глотал)...
Да забыл в карточке так же указано на панкреатит....
Обследоваться начил в начале ноября прошлого года, до этого не посещал больницу около 3-х лет...
Все диагнозы указаны в амбулаторной карточке, 26 иду на запись на повторную консультацию к гематологу, с начала обращения в поликлиники лечение не назначалось...
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение kaktus49 » Пн 24 апр 2006 11:12

да еще забыл сказать, что на данный момент я явлеюсь тем, кого называют беглецами - переехал на другую квартиру, что б не получать повестки с военкомата.... И пока не собираюсь туда идти, ну по крайней мере пока не поставят окончательные диагнозы...
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение Вадим » Пн 24 апр 2006 12:31

Холецистит: пункт "б" статья 59 Расписания болезней. Для получения категории годности "В" необходим хронический холецистит с частыми (2 и более раза в год) обострениями.

Гастродуоденит: пункт "б" статья 59 Расписания болезней. Для получения категории годности "В" необходим гастродуоденит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и т.д.

Ваши заболевания подходят под пункт "в" статьи 59 - категория годности Б-3.

Подробно ознакомиться с Расписанием болезней и данными статьями вы можете здесь http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm

Касательно других заболеваний необходимо выяснять про нарушения функций.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kaktus49 » Пн 24 апр 2006 12:38

спасибо, понял, в мае будут более подробные результаты, тогда и поговорим
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение Вадим » Пн 24 апр 2006 12:46

Если вы проходите обследование в поликлинике или больнице, то мы советуем вам обратить внимание на объективность результатов, которые вы получаете.
Мы советуем вам проходить обследование в независимых медицинских учреждениях.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение NeK » Пн 24 апр 2006 13:46

Вадим писал(а):Если вы проходите обследование в поликлинике или больнице, то мы советуем вам обратить внимание на объективность результатов, которые вы получаете.
Мы советуем вам проходить обследование в независимых медицинских учреждениях.

Вадим,извени ещё раз!Но примит ли военкомат заключения от независимых медицинских учреждений?Ведь насколько я знаю они сами выписывают направления...
NeK
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 13:41

Сообщение Вадим » Пн 24 апр 2006 14:00

1. Военкомат обязан принимать документы из медицинских учреждений, которые имеют разрешение на проведение медицинской деятельности;
2. При этом военкомат имеет право отправить призывника на дополнительное обследование. И здесь военкомат отправляет в "свои" медицинские учреждения.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kaktus49 » Вт 25 апр 2006 08:49

Мед осмотр прохожу в городской и окружной поликлинниках, (гастроэнтеролог и терапевт в городской, гематолог в окружной)...
Я сам к ним не напрашивался, просто в начале ноября сильный приступ бил вот и обратился к врачам....
То есть я хочу сказать диагнозы не потделка (я не симулировал)...
И второе, по идее все должно быть объективно, т.к. они и не знают, что я должен подлежать призыву, ну или по крайней мере я так думаю...

На протяжении всего курса обследования 3 раза предлогали идти на больничный, я отказался т.к. работать надо (у меня жена и ребенок), и 2 раза чуть в больницу не упекли...

по моемому это о многом говорит....
Да и еще после гемотолога опять собираюсь идти к гастроэнтерологу..
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение kaktus49 » Вт 25 апр 2006 09:06

да и еще, вспомнил блин, :D
за объективностью записей я пристально наблюдаю, то есть все диагнозы, будь они основные или сопутсвующие без внимания не остались
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение kaktus49 » Вт 25 апр 2006 11:38

Кстати всем рекомендую какнить спереть амбулаторную карточку из больницы, по своему примеру, как не призыв так карточка теряется..
Я, на пример, ношу ее всегда с собой, а на приеме, после того как в нее внесут запись о сотоянии здоровья, изымаю....

Вот еще вопрос, какой документ надо приложить к заявлению о внесение в личное дело призывника, состояния его здоровья....и где его взять
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение Вадим » Вт 25 апр 2006 12:31

Немного не понятен вопрос. Если вы хотите юридически грамотно оформить свои медицинские документы, то вы можете обратиться к нашим специалистам.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение kaktus49 » Вт 25 апр 2006 14:11

а как я могу обратится к вашим специальстам если я живу не в Москве
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.