Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Подскажите что делать

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Подскажите что делать

Сообщение Mixail_K » Чт 20 апр 2006 19:54

Учусь в техникуме на последнем курсе. Заканчиваю 30 июня. Дату экзаменов еще не сказали. На днях получил повестку (Ф #22) в которой сказано что нужно явиться 25 апреля в военкомат для "проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". При себе иметь паспорт, справку с места учебы, фото 3х4, приписное и медкарту. За повестку не расписывался. Что мне лучше всего делать?? Ехать или нет?? Что за "мероприятия, связанные с призывом на военную службу"??? Подскажите как лучше всего вести себя в военкомате, что говорить. Чем может мне это все грозить??.В дальнейшем хочу поступить в ВУЗ. Мать и отец не пенсионеры. Сам в принципе здоров. Денег на "откос" нету.
Помогите!!!
Mixail_K
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 апр 2006 19:40
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Чт 20 апр 2006 21:00

Как правило, техникум заканчивают в 20-х числах июня (вручение диплома) и у военкомата есть ещё несколько дней для призыва. Именно поэтому военкомат хочет, чтобы призывник прошел медицинскую комиссию сейчас.
По нашей практике происходит следующее: молодой человек, считая что у него есть отсрочка и ему ничто не угрожает является в военкомат, проходит медицинскую комиссию. На ней его признают годным и на призывной комиссии вручают повестку с вещами на конец июня.

В связи с этим мы рекомендуем вам либо являться в военкомат только при праве на новую отсрочку (обучение в ВУЗе), либо пройти сейчас независимое медицинское обследование и пробовать решать вопрос
с отсрочкой (освобождением) от военной службы по медицинским основаниям.

ПРОСИМ ВАС НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ФРАЗУ "ОТКОС ОТ АРМИИ".
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Mixail_K » Чт 20 апр 2006 21:17

Ну извините.... просто привык называть вещи своими именами... :)))
Т.е до 30 июня не ходить в военкомат??? Чем мне может это грозить??Есть еще одна деталь: я сейчас прохожу производственную практику на гос. предприятии..... Могут ли мне привезти повестку туда???
И еще вопрос: если я сейчас подам заявление о поступлении в ВУЗ то будет ли это основанием для предоставления отсрочки до 30 июня??


Сколько стоит в вашей фирме медицинское освидетельствование??
Mixail_K
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 апр 2006 19:40
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Чт 20 апр 2006 21:45

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

2. Возможность поступления в ВУЗ - это не право на отсрочку. Отсрочка предоставляется на время обучения, а не на сдачу экзаменов, подготовительные курсы и т.д.

3. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=936
http://www1.antiprizyv.ru/price.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Mixail_K » Чт 20 апр 2006 22:01

И тогда последний вопрос. Имеет ли право военкомат забрать меня если я еще не получил диплом?? Вручение дипломов состоится 30 июня (это уже точно).
Mixail_K
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 апр 2006 19:40
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт 20 апр 2006 22:11

Вам могут дать повестку на 30 июня. И призвать соответственно 30 июня.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mixail_K » Чт 20 апр 2006 22:43

А если я приду в военкомат и скажу что я не знаю когда у меня экзамены и не стану расписываться? Имею я на это право?
Mixail_K
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 апр 2006 19:40
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Пт 21 апр 2006 20:00

Вам вручат повестку с вещами на 15 июня, и только потом будут разбирательства.
Если вы откажетесь подписывать повестку, то вас попросят написать заявление о том, что вы отказываетесь брать повестку. Далее дело будет передано в Прокуратуру и возбуждено уголовное дело.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron