Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призыв от ВК института...

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Призыв от ВК института...

Сообщение YA » Чт 20 апр 2006 12:50

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

У меня такая ситуация : в этом году в феврале месяце я закончил институт (диплом пока не получил до сих пор). Также я закончил ВК при иснтитуте и попал в приказ МО о призыве на этот год (сообщили на собрании ВК), приписное свидетельство находится в военкомате к которому приписан институт (на руки не выдают).
Соответственно, когда будет производится выдача дипломов, то вместе с ними будет производится "торжественное вручение повесток" (практика происходит не первый год).
Как утверждал нач-к ВК мы все попадаем в Московский военный округ (насколько я понимаю он простирается от частей Владивостока до пограничных частей находящихся под патронажем московских властей (если не прав поправьте)). Как утверждает таже ВК приказ МО отменить нельзя и "по-любому" все кто в нем идут служить(будь ты офицером или если отказался от звания - рядовой). Многие, кто учился на ВК и успешно её закончил, отказались от звания чтоб служить 1 год, а не 2 (уповая больше на то, что МО не нужен рядовой на 1 год - возьни и денег потрачено больше, чем пользы так что и не возьмут!!). Есть несколько вопросов:
1. Действительно ли, если попал в приказ и присвоено офицерское звание, то 100% идешь служить?
2. Как и где можно узнать куда отправят служить?
3. Вручение дипломов и повесток одновременно - законнo?
4. Верно ли что сначала право на призыв имеет военкомат, к которому приписан институт, а если от него не призвали,то призыв дальше происходит уже от военкомата по месту жительства?


Надеюсь на Вашу помощь и разъяснения.
YA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 20 апр 2006 12:11

Сообщение Вадим » Чт 20 апр 2006 13:31

1. Нет, если у вас есть право на отсрочку, то вам обязаны предоставить отсрочку.
2. Вам выдается предписание об убытии (повестка с вещами)в нем можно найти все информацию.
3. Да;
4. Здесь вопрос немного в другом. Вы в 2-х недельный срок после окончания ВУЗа должны встать на воинский учет в свой военкомат в качестве офицера. И призывать вас будет уже ваш военкомат, так как в нем вы стоите на учете.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение YA » Вт 25 апр 2006 09:26

Спасибо за предыдущий ответ.

Хотелось бы узнать еще ответ на такие вопросы: если я решил служить в определенной В\Ч, то мне достаточно принести в военкомат письмо из этой части , что я буду проходить службу у них?
Достаточно ли этого письма для военкомата?
Могут в военкомате отказать в такой возможности и не рассматривать данное письмо?
Если я призываюсь от ВК, то письмо я должен отвезти в военкомат, к которому приписан институт или по месту жительства?



Надеюсь на Вашу помощь и разъяснения.
YA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 20 апр 2006 12:11

Сообщение Вадим » Вт 25 апр 2006 12:38

Вас направят туда, куда сочтут нужным. Где есть соответствующий запрос.
Поэтому в вашей просьбе могут отказать.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron