Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

C чего начать?

Задавайте вопросы и высказывайте свое мнение относительно нашей компании.

Модератор: Специалисты Антипризыв

C чего начать?

Сообщение novlv » Пн 27 июл 2009 14:24

Здравствуйте! Я - мама студента, имеющего отсрочку от армии на период обучения. Учиться осталось два года (военной кафедры нет).
Но уже сейчас наверное стоит что-то предпринять, чтобы быть спокойными к концу обучения? Заболевания есть, в школе ставили "временно не годен". Но, насколько я понимаю, освобождения от армии по имеющимся диагнозам нет.
Подскажите, с чего начать? Что можно сделать уже сейчас, что - в дальнейшем? К кому и куда обратиться в своем городе для начала? Когда лучше обратиться к вам?
Буду благодарна за любые советы!
novlv
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 14:17

Сообщение Вадим » Пн 27 июл 2009 19:28

Здравствуйте.
Начинать заниматься подготовкой к посещению военкомата лучше всего за полгода до окончания срока отсрочки ( в вашем случае учёбы).
Сейчас мы рекомендуем не терять мед. документы, которые у вас есть, все они могут пригодится.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение novlv » Вт 28 июл 2009 13:54

Спасибо большущее за ответ!
Только вот что еще хочу уточнить: все наши медицинские заключения сделаны еще детскими врачами, до 18 лет. Подойдут ли они в дальнейшем?
У сына многие однокурсники уже сейчас получили военные билеты с негодностью по медицинским показаниям. Как они это сделали, не знаю. В институтской поликлинике проводят медосмотры, но куда чего пишут - неизвестно, на руки ничего не выдают, только на словах он передает, чего там у него нашли и куда послали. :) А идти самим по врачам - непонятно, с чем обращаться. Жалоб явных нет вроде.
Правда, почитав материалы вашего сайта, поняла, что заболевания можно и без жалоб найти и в последний момент. Хотя у нас в городе говорят, что если студент ни разу за время учебы в больнице не лежал - значит, здоров, как бык, и, следовательно - годен.
Что скажете?
novlv
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009 14:17

Сообщение Вадим » Вт 28 июл 2009 14:11

Здравствуйте. Ваши меддокументы устарели. Если вы хотите провести медобследование сейчас, то это возможно. Все остальное это слухи не имеющие под собой никаких реальных оснований.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Антипризыв.Ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron