Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Скоро 27 лет

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Скоро 27 лет

Сообщение Скоро 27 » Вт 11 апр 2006 09:25

Скоро 27 лет, как мне быть, ведь призывной возраст до 27 лет, т.е. после дня рождения можно идти в военкомат для оформления военного билета, не увеличивают ли призывной возраст вместе с отменой отсрочек? 27 будет в январе 2007.
еще чуть-чуть
Скоро 27
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 11 апр 2006 09:05
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Вт 11 апр 2006 11:28

Призывной возраст по действующему законодательству до 27 лет, поэтому после 27 вы можете явиться в военкомат за военным билетом - призвать вас не смогут. Иное дело, что узнать точнее о всех изменениях можно будет приблизительно летом этого года.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Антисолдат » Чт 13 апр 2006 01:08

По этому вопросу хочется кое-что уточнить...
Если человек бегал и до 27 лет его не могли поймать, то с него снимается ответственность за уклонение? :?:
Аватар пользователя
Антисолдат
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 13 апр 2006 00:35

Сообщение Константин » Чт 13 апр 2006 01:23

Если за это время призывник не подписывал повесток, то никакой ответственности нет, тем более за уклонение.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Vermin » Пн 01 май 2006 10:32

А ситуация вот как сложилаь. После окончания института (ВК небыло), я принес в военкомат анализы из Психоневрологического диспансера и Краевой больницы, где указывался диагноз - Снохождение (всё настоящее, заболевание есть). С таким диагнозом в армию не берут. НО в военкомате мне сказали что нужно полежать под наблюдением (10 дней) в Психушке "Овсянка", иначе анализы непригодны в качестве освобождения, и дали мне срок до следующего призыва. В психушке ниразу небыл и несобираюсь туда попадать под любым соусом, об этом и сказал в военкомате. Люди там с пониманием, сделали мне "недовес" на следующий призыв. Потом я выписался и непрописывался до сих пор. Повесток мне не приносили естественно. Ни в какую "овсянку" я не ездил.
И вот мне 27 лет. В связи этим вопрос. Смогу ли я без проблем прописатся и забрать военник? Грозит ли мне "запас", чем страшен этот "запас"? Может лучше сделать временную прописку, вроди как паспортный стол не передает информацию в Военкомат о временно прописавшихся?
Vermin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 01 май 2006 10:12

Сообщение Вадим » Вт 02 май 2006 18:35

Вам нужно получать военный билет. В худшем для вас случае вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron