Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

призыв офицеров запаса с 2008 года

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Сб 16 авг 2008 02:07

А что вы подразумеваете под именным приказом?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение BRiWS » Вт 02 сен 2008 21:14

Добрый день. Я офзап, 27 лет исполнилось весной. Звание получил в 2004 году, потом до этой самой весны числился в аспирантуре. Сегодня пришла повестка по вопросам "вручения мобпредписания". Это что? Сборы? Или попытка призвать? Какова ответственность за непосещение сборов? И до какого возраста меня могут ими терроризировать?
BRiWS
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 02 сен 2008 21:07

Сообщение Вадим » Вт 02 сен 2008 22:22

Здравствуйте.
Это сборы.
Вам следует обратиться в первую очередь к статье 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также ознакомиться со статьями посвящёнными сборам.
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/FZ%20O% ... nnoste.doc
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение BRiWS » Ср 03 сен 2008 08:04

Спасибо, Вадим. Пока проигнорирую повестку, ибо не расписывался. Думаю, артроз обоих коленных суставов в хронической форме с обострениями после нагрузки, появившийся полгода назад, при необходимости будет достаточным обоснованием туда не ехать. Или военкомат потребует проведения медкомиссии?

P.S. Спасибо Вам за помощь с аспирантурой год назад.
BRiWS
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 02 сен 2008 21:07

Сообщение Вадим » Ср 03 сен 2008 17:41

Или военкомат потребует проведения медкомиссии?

Потребует проведения медкомиссии.

Спасибо Вам за помощь с аспирантурой год назад.
Не за что.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение АндрейН » Сб 06 сен 2008 23:20

Здравствуйте. В 2007 г. после окончания института получил звание офицера запаса. Сейчас учусь в аспирантуре. Могут ли меня призвать в случае отчисления из аспирантуры и какова вероятность призыва?
АндрейН
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 23:18

Сообщение Вадим » Вс 07 сен 2008 15:45

Здравствуйте.
По закону уже нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение АндрейН » Вс 07 сен 2008 19:23

А для чего тогда в военкомате просят каждый год привозить справку о том что я учусь в аспирантуре?
АндрейН
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 06 сен 2008 23:18

Сообщение Вадим » Пн 08 сен 2008 13:01

Видимо хотят воспользоваться незнанием законов с вашей стороны.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Liapis » Пн 08 сен 2008 17:30

Здравствуйте! я закончил университет в 2006 году с присвоением звания офицера запаса. В апреле 2007 военком принял решение о моём призыве, но я после этого устроился на чудо-предприятие из чудо-списка. После долгих мытарств и криков, что я так делать не имел права, они от меня отстали, выдав год назад военный билет и оформив отсрочку. Могу ли я сейчас уволиться? чем это черевато? всплывет ли прошлое решение военкома или после 01.01.08 уже всё паралелльно?... Заранее благодарен!
Liapis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 08 сен 2008 17:22

Сообщение Вадим » Пн 08 сен 2008 19:49

Здравствуйте.
Да, можете.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Liapis » Пт 12 сен 2008 00:04

Спасибо! :D
Liapis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 08 сен 2008 17:22

Сообщение Артано » Вс 19 окт 2008 21:34

Здравствуйте. Заранее прошу прощение за повтор. Просто хочется окончательно разобраться. Мне 26 лет, окончил вуз с военной кафедрой в 2005 году. Сразу после окончания поступил на работу в предприятие с отсрочкой и после этого проблем не знал. Получил удостоверение офицера запаса. После отмены отсрочек в нашем военно-учетном столе (на работе) мне пояснили, что закон не имеет обратной силы и моя отсрочка продолжает действовать. Был очень этому рад, поскольку читая ваш форум в начале 2008 понял, что наши военкомы могут все, несмотря на закон. Все бы ничего, но мне сейчас предложили хорошую работу. Зарплата-с нынешней не сравнить. Хочется быть уверенным, что после ухода с моей нынешней работы меня не призовут. Собственно вопрос-сейчас ситуация с призывом офицеров запаса, окончивших военную кафедру до 2008 года, окончательно прояснилась? Их не призывают? И если такая возможность все таки существует-законно ли это и куда обращаться в случае если призовут?
Артано
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 19 окт 2008 21:18

Сообщение Константин » Пн 20 окт 2008 12:18

Здравствуйте.
По закону на военную службу призвать вас не могут.
И если такая возможность все таки существует-законно ли это и куда обращаться в случае если призовут?
В Суд.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Артано » Пн 20 окт 2008 13:57

Спасибо большое. Еще такой вопрос-в настоящее время положительные решения суда (с точки зрения призывников) по таким вопросам существуют? Занимаетесь ли вы такими делами? Если да, то есть ли у вас успешные дела в этой сфере?
Артано
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 19 окт 2008 21:18

Сообщение Вадим » Ср 22 окт 2008 10:25

Такие случая бывают, это зависит от конкретных военкоматов и военных кмиссаров.
Отстоять свои права в таком случае можно и нужно. Обращаться можно как в Суд, так и в Прокуратуру.
Успешные дела по данным случаям есть.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Артано » Ср 22 окт 2008 11:57

Спасибо за ответ. Единственное что не понял-вы такими делами занимаетесь? Можно к вам обращаться в этом случае?Просто сам себя представлять я пока не готов.
Артано
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 19 окт 2008 21:18

Сообщение Вадим » Пт 24 окт 2008 19:00

Занимаемся.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение VAb » Ср 05 ноя 2008 11:02

Понимаю что вопрос по сути похож на все остальные.. но естественно хочется уточнить по поводу нового закона о не призыве оф запаса с 2008 года. Я почитал форум. Но хочется быть увереным на 100% в конкретно моем случае.
Заранее спасибо.

В 2005 году окончил ВУЗ, закончил военную кафедру. В этом же 2005 году летом мне выдали повестку, тогда же прошел мед освидетельствование и встал на учет(после чего сразу вручили повестку). Я поступил в аспирантуру и отнес им отсрочку.
Сейчас я увидел, что с 2008 года закончивших военную кафедру не призывают.

1. Относиться ли это и ко мне и соотвественно меня больше не могут призвать на службу? или может есть какие ограничения, например год окончания вуза(и военной кафедры)
2. Поскольку мне уже выдали повестку и я предоставил отсрочку. Должен ли я сам явиться в военкомат по окончанию действия отсрочки? Если да, то что будет мне если я не приду?
VAb
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср 05 ноя 2008 10:56

Сообщение Вадим » Ср 05 ноя 2008 16:25

Здравствуйте.
1. Относится;
2. У вас есть военный билет офицера?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36087
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.