Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

20 лет. В военкомате еще не был.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

20 лет. В военкомате еще не был.

Сообщение killa » Ср 08 мар 2006 22:31

перечитав все наши запутанные законы так и не нашел ответа, поэтому обращаюсь к вам с таком ситуацией:

мне 20 лет, так получилось что я ни разу не получил ни повестки, не проходил медкомиссии в военкомате, т.к. учился в школе в отличном месте от прописки. Сам приходил в военкомат по месту учебы в школе, но меня послали ждать повестку не спросив прописан ли я вообще. И вот наступило время когда понадобился приписной для поступления в инстут, на работу и т.д.

Какое наказание меня ждет, если я сейчас обращусь в военкомат по месту прописки, прописавшись буквально недавно, обменяв паспорт месяц назад? Я предварительно звонил туда, сказали что без личного дела мне ни приписного, ни какой другой справки не дадут. А если запросят личного дела и его не окажется могу ли я иметь отсрочку для поступления, которую фактически я не использовал?
Что посоветуете: обращаться к Вам сразу или лучше сходить в военкомат?
Сейчас начинается призыв, могут ли меня внаглую на призыв отправить?
killa
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006 19:55

Re: 20 лет. В военкомате еще не был.

Сообщение Вадим » Чт 09 мар 2006 20:22

В вашей ситуации безопасней всего пройти независимое обследование, выявить непризывное заболевание и сразу решать вопрос с армией по медицинским основаниям.

Вы можете обратиться к нашим специалистам, которое порекомендуют вам что лучше обследовать.

Что касается наказания, то здесь в худшем случае вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение killa » Чт 09 мар 2006 22:47

А вот, в принципе, право на отсрочку для поступления (собираюсь поступать на очное отделение) я имею? Т.к. я не стоял на учете, то соответственно я не воспользовался отсрочкой.
Или мне скажут мол поезд мой ушел?
killa
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006 19:55

Сообщение Вадим » Сб 11 мар 2006 19:59

Для того, чтобы поступить в ВУЗ необходимо приписное свидетельство. А для того, чтобы получить приписное и не быть призванным (если вы собираетесь получать его во время призыва) нужно право на отсрочку.

Вам нужно вставать на воинский учет в непризывное время.
Или же решать вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение killa » Чт 20 апр 2006 14:21

Т.е. в принципе не в призывное время меня запросто без вопросов могут поставить на учет?
В не призывное время вообще не забирают?
killa
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006 19:55

Сообщение Константин » Чт 20 апр 2006 14:51

Попросят пройти необходимые мероприятия и поставят на учет.
Если вы призывник, то вас могут призвать только в осенний или весенний призыв.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.