Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Мне очень нужен ответ на ситуацию СЕГОДНЯ до 18

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Мне очень нужен ответ на ситуацию СЕГОДНЯ до 18

Сообщение Елена Гав » Пт 03 мар 2006 12:52

Добрый день! Сын учится (учился) на 2 курсе, оформил академический отпуск по семейным обстоятельствам (год назад умер муж, я работаю, но по справке о доходах - 3600 руб), есть еще дочь 16 лет. Вроде бы в академическом отпуске сын должен работать в универе, мы считали, что все более или менее нормально, что в сентябре он просто восстанавливается и идет учиться опять на 2 курс. Но вчера я из весьма весомого источника узнала, что никакой отсрочки в данном случвае нет, и что по приходе весеннего призыва сына могут легко забрать. Расскажите, пожалуйста, что на самом деле может произойти, и как лучше выбраться из этой ситуации. Ответ мне необходимо знать сегодня, т.к. нельзя терять времени, а я уезжаю на 10 дней в командировку. Заранее спасибо.
С уважением,
Елена
Ответ на мой вопрос очень нужно получить СЕГОДНЯ в силу обстоятельство. Пожалуйста, помогите
Елена Гав
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 мар 2006 12:40

Сообщение Константин » Пт 03 мар 2006 20:52

Учился ли где-то ваш сын до поступления в ВУЗ, если да, то во сколько лет он закончил это учебное заведение?

Вы также можете позвонить по нашему контактному телефону для оперативности выяснения вашего вопроса.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Елена Гав » Вт 07 мар 2006 09:45

Cын закончил 11 классов общ. школы. Сейчас я далеко от дома и не могу позвонить. ПОэтому и обратилась в интернет. Очень жду Вашего ответа совета. Спасибо, что вы есать
Ответ на мой вопрос очень нужно получить СЕГОДНЯ в силу обстоятельство. Пожалуйста, помогите
Елена Гав
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 мар 2006 12:40

Сообщение Вадим » Чт 09 мар 2006 21:37

Елена, вы не ответил на САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос - сколько лет было сыну на момент окончания школы?


Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Елена Гав » Пт 10 мар 2006 07:16

сын 04.10.86 г., в школу пошел в 6 лет, закончил в 16, поступал в академию МЧС, не прошел мандатную комиссию, год не учился, занимался, поступил в МИИТ в 17 лет, в 2004 г., 02.10.2004 г. ему исполнилось 18 лет, а 22.10.2004 г. у него умер папа (мой муж).
Елена Гав
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 мар 2006 12:40

Сообщение Вадим » Сб 11 мар 2006 20:59

Существует всего 2 отсрочки по учебе. У вашего сына отсрочка сохранится.

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Елена Гав » Сб 11 мар 2006 22:23

спасибо Вам большущее! будем в случае непредвиденных обдстоятельств аппелировать к этой статье. спасибо!
Ответ на мой вопрос очень нужно получить СЕГОДНЯ в силу обстоятельство. Пожалуйста, помогите
Елена Гав
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 мар 2006 12:40


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron