Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки

Сообщение Игорь » Сб 01 окт 2005 19:54

Добрый вечер господа.
В делах юридических я совершенный профан, поэтому прошу помочь.
В мае 2005г. при прохождении мед. комиссии у меня обнаружили две язвы 12 перстной кишки (0,5см. и 0,6см), был направлен на стационарное лечение, на момент выхода из больницы полностью вылечен не был, лечение должен был продолжить дома. Но по независимым от меня причинам вынужден был уехать из родного города на 4 месяца (соответственно никакого мед. заключения о моем лечении в военкомат не предоставлял). Вернувшись домой обнаружил повестку на начало октября "с вещами".
Имеет ли право военкомат призвать меня, при наличии у них всех справок и копий мед. карт и отсутствия подтверждения моего выздоровления?
P.S.Для инфо - мне 26 лет.
Игорь
 

Re: Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки

Сообщение Вадим » Сб 01 окт 2005 23:29

Добрый вечер, Игорь.
Скажите, являетесь ли вы офицером?

Вы скорее всего не правильно поняли повестку, которая к вам пришла. Так как повестка "с вещами" вручается под личную роспись и как правило на призывной комиссии.

Для того, чтобы знать годны ли вы к военной службе вам необходимо выяснить свой диагноз на данный момент. Для этого рекомендуем вам провести независимое обследование.
Также напишите нам диагноз, который вам поставили на обследовании.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Игорь » Вс 02 окт 2005 14:38

Вадим, спасибо за ответ.
Офицером я не являюсь.
По поводу своего диагноза в данный момент точно сказать ничего не могу (надо повторно проходить обследование, чем и займусь). Но подскажите пожалуйста, является ли язвенная болезнь поводом для отсрочки и к какой категории годности я подхожу?
Повестку я лично в руки не получал, и в военкомате появляться не собираюсь, что мне грозит в этом случае?
Заранее спасибо за ответ.
Игорь
 

Сообщение Вадим » Вс 02 окт 2005 17:58

Игорь, если у вас есть Язвенный Рубец, то вы Ограничено годны к военной службе (это категория годности "В").
Насчет повесток, если вы не росписывались за повестку, то вы не несете никакой ответственности.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Игорь » Вт 04 окт 2005 18:44

Еще раз спасибо за ответы.
Я не разбираюсь в категориях годности и поэтому хочу задать еще один вопрос, последний.
Выяснил свой диагноз: рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК, хронический гастрит. Врач сообщил, что мне полагаеться отсрочка, но на какой срок не знает. Подскажите, действительно ли я имею право на отсрочку и могут ли меня всетаки призвать в этом случае в ряды ВС?
Игорь
 

Сообщение Вадим » Вт 04 окт 2005 19:13

Игорь, вам не должны предоставлять отсрочку, Вас должны Освободить от военной службы (!). И выдать военный билет.

Мы с нашей стороны можем помочь вам грамотно оформить все необходимые юридические документы, которые смогут помочь вам избежать возможных проблем при получении военного билета.
Поэтому если у вас возникнут проблемы в военкомате, пожалуйста, обращайтесь. Или пишите свои вопросы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Язвенная болезнь

Сообщение Владимир_Нижневартоск » Ср 19 апр 2006 07:27

Здравствуйте,
у меня год назад выявили такую болезнь:
язвенная болезнь лук ДПК, язва 6 мм по передней стенке, глубокая. Рубцовая деформация лук ДПК.
В этом году заканчиваю университет. Хотел бы узнать с таким диагнозом берут в армию или нет.
Заранее спасибо.
Владимир_Нижневартоск
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 12:55

Сообщение Константин » Ср 19 апр 2006 10:24

Обучаетесь ли вы на Военной кафедре?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Владимир_Нижневартоск » Ср 19 апр 2006 11:51

Нет не обучаюсь. Её нет в универе.
Владимир_Нижневартоск
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 12:55

Сообщение Константин » Ср 19 апр 2006 21:13

Владимир, собственно, ответ на ваш вопрос в данной теме есть.

Вам нужно пройти обследование и смотреть на заключения, которые будут выставлены.

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... ight=#3945

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... ight=#3869
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron